Банк Инноваций и Развития запускает технологию безопасных интернет-платежей 3D Secure

Среда, 18 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Инноваций и Развития в целях повышения безопасности расчетов при совершении операций по банковским картам в Интернете начал внедрение технологии 3D Secure. В настоящее время технология доступна для карт международной платежной системы MasterCard с категориями карт Standard, Gold и Business. Подключение бесплатное и происходит автоматически, говорится в сообщении кредитной организации.

Данная технология позволяет минимизировать риски использования карты в мошеннических целях в случае ее утери, кражи или при ее компрометации.

При оплате товаров/услуг в интернет-магазинах, поддерживающих технологию 3D Secure, дополнительно ко вводу своих персональных данных и кода CVV/CVC2 держателю карты необходимо будет подтвердить производимую операцию одноразовым паролем, полученным на мобильный телефон в виде СМС-сообщения. Пароль направляется банком на мобильный телефон держателя карты, указанный в заявлении на выпуск карты.

При оплате товаров и услуг в банке рекомендуют выбирать интернет-магазины, поддерживающие технологию 3D Secure. На сайтах таких магазинов размещен логотип MasterCard SecureCode.

Кроме того, банк сообщает об обновлении сайта. В новой версии клиентам будет проще ориентироваться на сайте: меню разработано таким образом, чтобы сразу находить всю необходимую информацию о продуктах и услугах, уверяют в кредитной организации. Банк Инноваций и Развития

АО «Банк Инноваций и Развития» — небольшой по размеру активов частный московский финансовый институт, основными направлениями деятельности которого являются кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов и привлечение средств населения во вклады. Основными источниками фондирования выступают средства юридических и физических лиц.

На текущий момент бенефициарами банка в равных долях посредством ЗАО «Диана» (100% акций банка) являются кандидат физико-математических наук, председатель совета директоров кредитной организации Игорь Филюгин и его заместитель Юрий Карасев.

По данным Банки.ру, на 1 октября 2015 года нетто-активы банка — 5,08 млрд рублей (369-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,68 млрд, кредитный портфель — 2,73 млрд, обязательства перед населением — 1,89 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003