ЦБ обжаловал незаконность приказа об отзыве лицензии у Профессионал Банка

Среда, 18 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центробанк РФ подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконным приказа регулятора об отзыве лицензии у Профессионал Банка, говорится в материалах суда.

Заявитель обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 6 октября, когда был удовлетворен иск ООО «ГрандСити» (акционер банка). Ранее Профессионал Банк обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о признании незаконным приказа об отзыве у банка лицензии.

В решении арбитража говорится, что регулятор не представил суду доказательств неоднократности неисполнения Профессионал Банком полученных от ЦБ предписаний. Также не представлено доказательств неоднократного привлечения ответчиком кредитной организации к административной ответственности в течение года. Суд в решении «обязал ЦБ РФ устранить допущенные нарушения прав и законных интересов кредитной организации».

Профессионал Банк остался без лицензии на осуществление банковских операций 20 мая. По информации регулятора, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, сообщил ЦБ.

Арбитражный суд Москвы 27 июля удовлетворил заявление ЦБ о принудительной ликвидации банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003