Помощник Голодец: референдум по пенсионному возрасту пока не имеет смысла

Пятница, 9 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста в России пока не имеет смысла, поскольку эта тема не является актуальной в настоящий момент, заявил РИА Новости помощник вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец Алексей Левченко.

Ранее замглавы конституционного комитета Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста в России.

Медведев в среду заявил, что вопрос о повышении пенсионного возраста (сейчас 60 лет для мужчин и 55 для женщин) рано или поздно придется поднимать, но пока менять возраст выхода на пенсию не будут.

«Вряд ли имеет смысл сегодня проводить референдум по вопросу, который не является актуальным в настоящий момент», — заявил Левченко. Ранее Голодец во время Российской трехсторонней комиссии заявляла, что вопрос о повышении пенсионного возраста пока не рассматривается в правительстве. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста, что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании. Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что пенсионный возраст будет повышен через три года — после выборов президента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1127
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003