QIWI подала заявку на регистрацию бренда «Битрубль»

Среда, 30 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала заявку платежной системы QIWI на регистрацию товарного знака «Битрубль». Об этом ТАСС сообщил директор по связям с общественностью QIWI Константин Кольцов.

«Да, действительно, мы подали заявку, до этого мы говорили, что собирались это сделать и были в процессе сбора документов. Сейчас этот факт свершился, все зарегистрировано», — сказал он.

Компания технически готова начать эмиссию в 2016 году, но фактически она осуществится только после одобрения регулятора. QIWI готова продолжать переговоры с ЦБ в любом удобном для регулятора формате, отметил Кольцов.

«На данный момент позиция регулятора достаточно конструктивная. Однако определенный скепсис остается. Уже создана группа в ЦБ, которая будет заниматься изучением криптотехнологий и криптовалюты», — пояснил представитель QIWI.

Ранее сообщалось, что платежная система QIWI пообещала в 2016 году начать эмиссию битрублей на основе технологии, по которой создавались биткоины — самая популярная криптовалюта. Тогда гендиректор QIWI Сергей Солонин также заявил, что QIWI проводила по этому поводу неформальные встречи с представителями Центробанка, а также направила письма с описанием проекта в силовые ведомства. Между тем замминистра финансов Алексей Моисеев говорил ранее журналистам, что Минфин намерен внести законопроект об уголовной ответственности за обмен рублей на криптовалюты до конца осенней сессии Госдумы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 856
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003