Суд решил оставить без рассмотрения иск НПФ Мотылева к ЦБ и вернуть заявителю 3 тыс. рублей

Четверг, 24 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы решил оставить без рассмотрения заявление негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «СберФонд Солнечный берег» и вернуть уплаченную заявителем пошлину в размере 3 тыс. рублей, говорится в определении суда.

Суд указал, что «заявитель оригиналы искового заявления и приложенных документов, включая доверенность представителя, не представил, в судебное заседание не явился». В определении суда говорится, что «в судебном заседании не подтвердился факт подписания иска, поступившего в суд в электронном виде, подавшим его лицом».

Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения (16 сентября) в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Напомним, исковое заявление поступило в суд 5 августа. НПФ требовал признать незаконными действия ЦБ, «выразившиеся в нарушении режима работы в надзорной организации, а также в истребовании значительных объемов информации без учета времени, необходимого на фактическое исполнение требований о предоставлении документов и информации», говорится в документе.

Банк России 6 августа аннулировал лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию НПФ «Сберегательный фонд Солнечный берег» и НПФ «Сберегательный», подконтрольных Анатолию Мотылеву. Как сообщала пресс-служба регулятора, соответствующее решение было принято в связи с неисполнением фондами предписаний регулятора, требований законов или нормативных актов, а также нарушением закона «О негосударственных пенсионных фондах» в части распоряжения средствами пенсионных накоплений.

С 3 августа регулятор аннулировал лицензии у пяти НПФ Анатолия Мотылева («Солнце. Жизнь. Пенсия», «Адекта-Пенсия», «Солнечное время», «Защита будущего» и «Уралоборонзаводский»).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003