Медведев: Россия должна стать страной с высоким уровнем благосостояния

Среда, 23 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия должна войти в группу стран с высоким уровнем благосостояния, в связи с чем необходимо четко ставить стратегические цели и задачи, пишет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своей статье «Новая реальность: Россия и глобальные вызовы».

Глава правительства проанализировал текущую социально-экономическую ситуацию и предложил варианты дальнейшего развития экономики России.

По мнению Медведева, одна из приоритетных задач — войти в группу стран с наиболее высоким уровнем благосостояния. «Даже если цель выглядит очень неблизкой, а решение — очень сложным. Хотя эта цель формулируется достаточно просто: войти (хочется сказать, «совершить прорыв», но военная терминология тут вряд ли уместна) в группу стран с наиболее высоким уровнем благосостояния», — пишет Медведев в статье. Для этого, по словам российского премьера, необходимо в первую очередь научиться конкурировать и выстроить новую модель развития.

«Это совсем не прежняя парадигма «догнать и перегнать» по мясу, молоку, тракторам и чугуну. Надо научиться быть лучше и быстрее, и в этом состоит единственный путь к цели в современном меняющемся мире», — говорится в статье.

Медведев отмечает, что трудности, возникшие в связи с внешними факторами, ставят перед правительством России задачу «двойной сложности».

«Даже в этих непростых условиях, проводя структурные преобразования, не допустить серьезного снижения уровня жизни людей», — пишет премьер-министр РФ.

Говоря о перспективах пенсионной реформы, Медведев отметил, что «это одна из фундаментальных социальных и экономических проблем». «Дело не сводится к обсуждению возраста выхода на пенсию или расходам бюджета на покрытие дефицита Пенсионного фонда. Так, реальной становится проблема, которую можно сформулировать как «каждому возрасту — особое отношение», — поясняет глава правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003