Путин: ситуация в экономике России непростая, но не критическая

Вторник, 22 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ситуация в российской экономике непростая, но не критическая, считает президент РФ Владимир Путин.

«Мы знаем, что ситуация в экономике непростая, но она не критическая. Нам нужно принять выверенные, правильные решения (по бюджету на 2016 год. — Прим. ред.), которые имеют своей целью укрепление экономического потенциала страны. Для этого у нас все есть», — сказал Путин, открывая совещание по бюджетным проектировкам на следующий год.

«От наших решений будут зависеть и дальнейшие успехи нашей работы в самой важной сфере, ради успехов в которой мы и работаем — в социальной сфере, — подчеркнул он. — Мы должны развивать экономику и, опираясь на это развитие, решать социальные вопросы».

Президент также заявил о необходимости обеспечить сбалансированность и устойчивость госфинансов и снизить зависимость от цен на нефть. «Необходимо обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов, существенно снизить зависимость бюджета от нефтяных цен, котировок», — сказал он.

Также, по слова Путина, следует предусмотреть комплекс мер по преодолению рецессии в российской экономике. «В текущих условиях особенно важно предусмотреть комплекс мер по преодолению рецессии в экономике, а также сохранить роль федерального бюджета как одного из ведущих инструментов развития», — отметил глава государства.

По его словам, финансируемые из бюджета проекты должны стимулировать экономический рост и частные инвестиции, прежде всего речь идет о программах импортозамещения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003