Британский банк заблокировал платеж в адрес RT из-за санкций против Киселева

Понедельник, 31 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британский банк BBVA заблокировал перевод денежных средств на счет российского телеканала RT. Данные денежные средства были получены от продажи телеканалом рекламы в Великобритании. Руководство банка объясняет блокировку средств тем, что к транcакции косвенное отношение может иметь гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, на которого распространяются санкции ЕС, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу телеканала.

«В письме в адрес компании Axiom Media, которая занимается продажей рекламы на телеканале RT в Великобритании, представители банка BBVA сообщили, что не могут осуществить платеж, так как «подобные платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с господином Дмитрием Константиновичем Киселевым», несмотря на то, что Дмитрий Киселев не имеет отношения к телеканалу RT», — пояснили в пресс-службе.

«Мы крайне возмущены незаконной блокировкой платежа в адрес RT в Великобритании», — прокомментировала ситуацию главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Ранее в Лондоне был арестован счет МИА «Россия сегодня», несмотря на то, что на агентство не распространяются санкции ЕС и счет агентства не принадлежит Дмитрию Киселеву. «Теперь другой банк, не имея на то ни малейших законных оснований, отказывается перевести деньги, легально заработанные RT», — добавила Симоньян.

По ее словам, Киселев является генеральным директором МИА «Россия сегодня» и не имеет никакого отношения к телеканалу RТ. «С таким же успехом можно блокировать счета чего бы то ни было, если в названии есть слово «Россия» или «cегодня», — отметила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003