Банк «Уралсиб» снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Понедельник, 27 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Уралсиб» снизил минимальные ставки по кредитам для малого бизнеса на 1 процентный пункт до 16% годовых. Финансирование в форме единовременного кредита, кредитной линии с лимитом выдачи или лимитом задолженности может быть предоставлено в размере до 170 млн рублей.

Получить кредит под залог приобретаемого оборудования и автотранспорта на срок до пяти лет заемщики могут при внесении первоначального взноса не менее 20% и 15% от стоимости того или иного.

Максимальный срок кредита по продукту «Бизнес-Оборот» — три года. Заемщик должен представить материальное обеспечение в виде товаров в обороте, оборудования, автотранспорта, недвижимости и земельных участков, морского и речного транспорта, долговых обязательств банка.

Кредит «Бизнес-Ипотека» на приобретение объектов коммерческой недвижимости и земельных участков выдается на срок до десяти лет. Доля собственного участия заемщика — не менее 20% от стоимости.

В целях расширения и развития действующего направления бизнеса заемщики могут воспользоваться продуктом «Бизнес-Инвест». Финансирование предоставляется на срок до семи лет. В качестве залога могут выступать товары в обороте, оборудование, автотранспорт, недвижимость и земельные участки, морской и речной транспорт, долговые обязательства банка, товарно-материальные ценности.

«Банк по-прежнему не анонсирует максимальный размер процентных ставок по данным продуктам, и потому сложно оценить, насколько выгодны данные предложения по сравнению с рыночными аналогами», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Банк взимает комиссию 1,1% от суммы кредитования (минимум 25 тыс., максимум 105 тыс. рублей). Необходимо поручительство собственников бизнеса, а также всех входящих в группу компаний юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Уралсиб

ОАО «Уралсиб» — один из крупнейших российских банков с развитой региональной сетью, основной актив одноименной финансовой корпорации. На банковском рынке России работает с 1993 года. Банк вполне можно назвать универсальным с уклоном в кредитование и обслуживание счетов физических и юридических лиц, кроме того, «Уралсиб» активно работает на валютном рынке, рынках ценных бумаг и межбанковских кредитов. Ключевой владелец — председатель совета директоров ФК «Уралсиб» Николай Цветков.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 362,73 млрд рублей (24-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 39,13 млрд, кредитный портфель — 196,67 млрд, обязательства перед населением — 166,78 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003