Экономическая статистика 27 июля – 2 августа 2015: ожидания

Понедельник, 27 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Ряд данных из европейских стран послужит еще одним индикатором того, в каком направлении на этой неделе будет двигаться евровалюта. В Еврозоне будут опубликованы индекс деловых ожиданий и индекс делового климата Германии, а также июньский отчет о безработице во Франции. В США будет обнародован отчет об объемах производственных заказов на товары длительного пользования. Кроме этого, в Америке пройдет аукцион по размещению государственных краткосрочных облигаций.

Вторник

Основное внимание трейдеров будет привлекать первая публикация данных по ВВП Великобритании за 2-й квартал 2015 года, и эти цифры могут определять общий тренд британской валюты на следующую неделю. В США тогда же станут доступными индекс доверия потребителей и индекс деловой активности в сфере услуг. Канада обнародует цифры по индексу цен на сырье. Закончится этот день новыми данными о недельных запасах сырой нефти в США по данным Американского института нефти.

Среда

Япония отчитается по объему розничных продаж. В Еврозоне Германия обнародует данные по индексу потребительского климата. Индекс незавершенных продаж на американском рынке недвижимости внесет некоторую ясность в противоречивые данные последних двух недель касательно этого рынка. Американское Агентство энергетики опубликует свои еженедельные данные о запасах нефти и о динамике их увеличения/уменьшения. Ну а в конце дня мы с нетерпением ожидаем заявление Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США и ее решение касательно процентной ставки ФРС.

Четверг

Глава Резервного Банка Австралии Стивенс произнесет речь, которая может существенно повлиять на курс австралийского доллара. Германия отчитается об уровне безработицы и индексе потребительских цен. Швейцария обнародует данные по индексу ведущих экономических показателей. Европейский Центробанк опубликует свой ежемесячный отчет. Инвесторы с нетерпением ожидают увидеть, насколько политические заявления последних дней соотносятся с реальными цифрами экономических показателей стран Еврозоны. И закончится этот день обнародованием первого релиза квартального ВВП США, что может вызвать очень высокую волатильность на валютных рынках.

Пятница

В начале дня мы ожидаем увидеть информацию об индексах потребительских цен, уровне занятости и индексе расходов домохозяйств – важных индикаторах, определяющих состояние японской экономики и йены. Затем Австралия отчитается по индексу цен производителей в июне. Самыми важными событиями этого дня станут выход отчета о ВВП Канады и индекс потребительских цен Евросоюза за июль. В тандеме с данными о деловых ожиданиях, деловом климате и безработице в ключевых странах Еврозоны, обнародованых ранее на этой же неделе, мы получим достаточно полную картину «здоровья» экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003