Банки.ру подготовил обзор предложений по страхованию квартир

Пятница, 24 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банки.ру подготовил обзор предложений страховых компаний по страхованию квартир. Результаты ранжированы по стоимости услуги. В тройку лидеров рейтинга вошли «Ренессанс Страхование», «РЕСО-Гарантия» и «ВТБ Страхование».

Наилучшие ценовые условия предложила компания «Ренессанс Страхование». В стоимость ее полиса (20,388 тыс. рублей) дополнительно заложены следующие риски: «стихийные бедствия», «риски механического воздействия» (в том числе проведения третьими лицами капитального ремонта или переустройства соседних помещений, не принадлежащих страхователю). Со слов сотрудника компании, без этих рисков расчет провести невозможно.

Риск «стихийные бедствия» по умолчанию включают и предложения «РЕСО-Гарантии» (22 тыс. рублей), «Зетта Страхования» (восьмое место, 25 тыс. рублей), «Энергогаранта» (девятое место, 26,5 тыс. рублей), «Росгосстраха» (десятое место, 31,749 тыс. рублей).

Дополнительно к запрашиваемому покрытию и риску «стихийные бедствия» компании «РЕСО-Гарантия» и «Росгосстрах» включают риски «наезд транспортных средств», «падение деревьев» и «падение летательных аппаратов».

Компания «ВТБ Страхование» (третье место, 22,2 тыс. рублей) включила в покрытие также риски «поломка электронного оборудования и электроприборов» и «зимний пакет» (разрыв труб, оборудования и систем водоснабжения в результате замерзания и (или) оттаивания жидкости, произошедших из-за отключения электроэнергии более чем на 24 часа).

Для анализа стоимости и условий страхования были выбраны 20 страховых компаний, занимающих лидирующие места по объему сборов по страхованию имущества физлиц в 2014 году. Для получения предложений от страховщиков использовались следующие параметры объекта: квартира в Москве общей площадью 55 кв. м, расположенная не на первом и не на последнем этажах, год постройки здания — не старше 45 лет, без деревянных элементов в конструкции, отделка улучшенная. Квартира не сдается в аренду, ремонтные работы не проводятся, есть металлическая дверь. Группа Ренессанс Страхование

ООО «Группа Ренессанс Страхование» – крупная универсальная розничная компания, которая является лидером на рынке прямого страхования. Основные направления деятельности - автострахование, добровольное медицинское страхование и страхование имущества предприятий. В 2014 году по объему страховой премии компания занимала 11-е место среди ведущих страховщиков на российском рынке. Ключевым владельцем «Ренессанс Страхования» выступает международная инвестиционная группа «Спутник» Бориса Йордана. РЕСО-Гарантия

СПАО «РЕСО-Гарантия» – это крупная универсальная страховая компания с лицензиями более чем на 100 видов страхования. Компания является ключевой в составе группы «РЕСО». Основные виды деятельности – автострахование, добровольное медицинское страхование, страхование имущества, жизни и др. Основными владельцами компании являются братья Сергей и Николай Саркисовы (более 60% акций) и французская страховая группа AXA (37%). ВТБ Страхование

ООО «ВТБ Страхование» - крупная универсальная компания, входящая в международную финансовую группу ВТБ. По объему собранной премии в 2014 году компания занимает 7 место среди крупнейших российских страховщиков, предлагая услуги корпоративного и розничного страхования для предприятий и граждан. Основные направления деятельности сосредоточены на страховании от несчастных случаев и государственном обязательном страховании жизни и здоровья. Единственным владельцем компании является банк ВТБ, доля государственного участия в котором превышает 60%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003