Банк «Авангард» приступает к выпуску карт Visa Platinum с дисплеем

Среда, 22 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Авангард» с 22 июля приступил к выпуску нового поколения карт Visa Platinum с дисплеем. Существенное отличие нового типа карт, обеспечивающее более высокую их надежность, в том, что в них используется не синхронизация карты с сервером банка, а механизм «Запрос-Ответ», отмечается в сообщении кредитной организации.

Банк Авангард – первый и пока единственный в России банк, выпускающий карты с дисплеем. Это высокотехнологичные карты с сенсорной клавиатурой и микродисплеем, оснащенные, помимо магнитной полосы и EMV-чипа, генератором одноразовых кодов.


Подтверждение операций с помощью генератора кодов на новой карте станет альтернативой подтверждению по СМС и заменит одноразовые коды с карточки доступа, а также электронно-цифровую подпись (ЭЦП). Клиентам, получившим новую карту с дисплеем, в зависимости от уровня риска каждой операции банк предлагает выбор способа подтверждения одноразовым кодом, полученным по СМС, или сгенерированным на карте.

Новые карты могут быть кредитными и расчетными, уточняется в сообщении. Кроме того, ранее подобные карты были доступны только VIP-клиентам банка, а теперь – всем желающим. Срок действия карты – три года, на этот срок рассчитан встроенный в карту элемент питания. Стоимость обслуживания 5000 рублей, для активных держателей – бесплатно.

Выпуск карт с дисплеем банк начал в июне 2012 года. За это время продукт зарекомендовал себя как удобное и безопасное средство оплаты и был высоко оценен клиентами, отмечают в кредитной организации.
Авангард

ОАО «Акционерный Коммерческий банк «Авангард» — достаточно крупный по размеру активов финансовый институт с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в регионах. Банк был образован в 1994 году. В корпоративном сегменте основные направления работы банка — расчетно-кассовое обслуживание и кредитование коммерческих предприятий, в рознице — выпуск и обслуживание кредитных карт. Владельцем банка выступает его основатель — бизнесмен Кирилл Миновалов. Банк является ядром промышленно-финансовой группы, объединяющей предприятия аграрного и агропромышленного секторов, производственные, финансовые и инвестиционные компании. В группу входят такие предприятия, как ОАО «Авангард-Агро» (один из крупнейших сельхозпроизводителей в России, специализирующийся на выращивании зерновых и технических сельскохозяйственных культур, производстве пивоваренного солода) и ЗАО «Страховая группа «Авангард-Гарант».

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 131,77 млрд рублей (59-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 17,57 млрд, кредитный портфель — 84,55 млрд, обязательства перед населением — 29,15 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003