Интернет-банк «Русского Трастового Банка» отмечен в рейтинге «Эксперта РА»

Пятница, 10 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Построенный на базе системы ДБО iSimpleBank 2.0, «РТБ CONNECT» был разработан и реализован совместно с компанией iSimpleLab и стал один из знаковых проектов прошлого года.

Как сообщает официальный сайт АКБ «Русский Трастовый Банк» (ЗАО), интернет-банк «РТБ CONNECT» занял 40-е место в рейтинге функциональности интернет-банкинга для физических лиц, проведенном рейтинговым агентством «Эксперт РА». При этом по параметру «Внешний платежный функционал», одному из важнейших в рейтинге, интернет-банк РТБ занял 16-е место. Всего в рейтинге участвовали 75 банков — основных игроков рынка интернет-банкинга.

«Для нас очень важна оценка нашего интернет-банка специалистами «Эксперт РА». Мы стремимся к более высоким позициям в этом рейтинге, но «РТБ CONNECT» для физических лиц был запущен только в середине 2014 года и поэтому часть наших идей мы пока не успели реализовать,— говорит Милена Сбруйкина, директор по развитию «Русского Трастового Банка. — Но у нас большие планы по развитию интернет-банка. Надеюсь, что мы займем лидирующие позиции в рейтинге».

О компании iSimpleLab:

iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») — российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. iSimpleLab входит в консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки. Интересы iSimpleLab по направлению ДБО распространяются на банки в России и страны СНГ.

Компания продвигает на банковский рынок систему ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0.

ДБО iSimpleBank 2.0 — это новая современная система ДБО российского производства построенная на последних технологиях, способная работать на всех платформах и браузерах клиента. Являясь единым высокотехнологичным централизованным решением, система iSimpleBank 2.0 способна обслуживать физических и юридических лиц по всем распространённым каналам взаимодействия, включая iPhone и Android мобильные устройства.

По состоянию на декабрь 2014 года систему ДБО iSimpleBank 2.0 выбрали более 50 российских банков не считая филиалов, из которых 5 банков входят в банки уровня TOP 100 и 18 в банки уровня ТОP 100-300 по величине активов согласно данным ЦБ РФ. Система промышленно используется в 33 кредитных учреждениях и ещё более 20 проектов находятся на разных стадиях внедрения

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003