Медведев: валютную задолженность отдельных регионов России переведут в рублевую

Четверг, 9 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о преобразовании валютной задолженности отдельных регионов в рублевую.

«Относительно недавно я подписал решение по преобразованию валютной задолженности по отдельным субъектам в рублевую. Такие решения принимаются, мы определили порядок, по которому происходит такая реорганизация задолженности, будем принимать эти решения и в дальнейшем», — сказал Медведев на совещании по поддержке регионов.

По его словам, власти РФ будут и в дальнейшем поддерживать регионы из федерального бюджета. «Конечно, значительную поддержку оказывает и федеральный бюджет. Мы ее будет продолжать и в дальнейшем, и понимаем, что только такое соединение усилий может принести отдачу», — сказал Медведев.

При этом глава правительства отметил, что регионы в целом справляются с непростой финансовой ситуацией.

«Прежде всего, речь идет о выполнении социальных обязательств, выплате пенсий, социальных пособий, перечислении субсидий — все это благодаря достаточно сбалансированной, взвешенной бюджетной политике, которая проводится региональными властями», — указал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003