РА Standard & Poor’s подтвердил кредитные рейтинги РНКО «Платежный Центр»

Вторник, 30 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинг отражает статус РНКО «Платежный Центр» (ООО) как «ключевой» дочерней компании Группы ЦФТ и свидетельствует об открытости бизнеса и стабильности в развитии РНКО.

Эксперты Standard & Poor’s отмечают, что неблагоприятные финансовые условия и высокая волатильность рынков являются нейтральными факторами для профиля финансовых рисков РНКО «Платежный Центр» (ООО), который в целом характеризуется как «минимальный». В отчете подчеркивается, что РНКО «Платежный Центр» (ООО) является инфраструктурной компанией, основная цель которой заключается не в максимизации прибыли, а в обеспечении расчетов по сделкам в платежных системах Группы ЦФТ.

Прогноз изменения рейтингов «Стабильный» отражает ожидания экспертов того, что ГК ЦФТ, включая РНКО, продолжит органический рост, увеличивая долю доходов от оказания процессинговых услуг в структуре совокупной выручки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Standard & Poors – рейтинговое агентство, входящее в «большую тройку» наравне с Moody’s и Fitch Rating, ведет свою историю с 1860 года. Им присвоены рейтинги более 100 странам на общую сумму долга в 34 трлн долларов США. Кроме того, компания является создателем серии биржевых индексов S&P для американского и международного рынка ценных бумаг. Сегодня Standard & Poor’s обеспечивает инвесторов, стремящихся принимать максимально взвешенные инвестиционные решения, результатами исследований рынков в форме кредитных рейтингов, индексов, инвестиционной аналитики, а также исследований в области анализа рисков и риск-менеджмента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003