Финансовая Группа ЛАЙФ вошла в ТОП-5 банков по эффективности онлайн-обслуживания начинающих и профессиональных предпринимателей

Пятница, 26 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При этом банки ФГ ЛАЙФ заняли пятое место в рейтинге эффективности онлайн-обслуживания начинающих и профессиональных предпринимателей.

В исследовании принял участие 21 российский банк: это крупнейшие банки по оборотам на счетах ИП, банки-лидеры рейтинга Business Internet Banking Rank 2014 и банки, узко сфокусированные на дистанционном обслуживании малого бизнеса. Методика исследования построена на оценке ДБО для предпринимателей с четырех сторон: интернет-банк, мобильный банк, пользовательский опыт начинающих и профессиональных предпринимателей, а чек-лист включает более 200 критериев оценки.

В дистанционном банке ФГ ЛАЙФ эксперты отметили простоту и технологичность подачи online-заявки на открытие расчетного счета для предпринимателей, а также наличие интерфейса для подготовки регистрационных документов для начинающих предпринимателей. К сильным сторонам банков Группы эксперты также отнесли наличие мобильного банка для бизнеса, который является одним из четырех на рынке России, позволяющих не только просматривать выписки и остатки по счетам, но и проводить платежи как по шаблону, так и по свободным реквизитам. Приложение мобильного банка «Лайф Бизнес онлайн» работает на платформе Apple iOS и Android, а осуществляемые в нем операции защищены электронной подписью.

Денис Кравченко, заместитель начальника Департамента систем ДБО, Пробизнесбанк, ФГ ЛАЙФ:

«Для того, чтобы создать удобный, многофункциональный, быстро реагирующий на потребности клиентов интернет-банк для бизнеса, необходима слаженная командная работа и четкое взаимодействие между бизнесом и ИТ. Именно реализация этого подхода уже не первый год позволяет банкам ФГ Лайф входить в ТОП лучших систем ДБО в России».

Алексей Захаров, Директора по маркетингу малого и среднего бизнеса ФГ ЛАЙФ:

«Основной тренд в обслуживании клиентов сегодня – это упрощение взаимоотношений предпринимателей с банками. С этой целью в Группе ЛАЙФ, например, реализована функция «Фотоплатежи для бизнеса», позволяющая сфотографировать счет и преобразовать его в платежное поручение уже в интернет-банке».

Разработка интернет и мобильного банков для предпринимателей осуществляется в рамках комплексной стратегии развития онлайн-каналов обслуживания клиентов, включающей и ряд других направлений. В частности, недавно ФГ ЛАЙФ  запустила новый сайт для предпринимателей http://msb.life. Ресурс создан с целью помогать предпринимателям эффективно решать большинство проблем, с которыми сталкивается бизнес. Портал запущен в новом домене *.life, что позволяет создать целостное представление о ФГ Лайф у бизнес-клиентов и объединить в их глазах 5 банков Группы, работающих с предпринимателями.

Вместо традиционной для банков структуры «РКО - кредиты - депозиты» портал http://msb.life предлагает клиенту несколько возможностей: выбрать классические банковские продукты и услуги, создать индивидуальное решение для бизнеса или воспользоваться дополнительными удобными сервисами, в том числе небанковскими. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003