Обзор валютного рынка: Доллар возобновил рост или продолжил бродить в диапазоне?

Среда, 24 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский доллар вчера вернул утраченные позиции без каких бы то ни было значимых катализаторов помимо прояснения ситуации в переговорах между Грецией и ее кредиторами. Это значит, что доллар остается про-циклической валютой (то есть растет на фоне улучшения интереса к рисковым активам).

В течение ближайших нескольких сессий нам нужно определить, смогут ли быки по доллару перехватить инициативу и развить это движение, или же все настолько скептически относятся к восстановлению экономики США, что нам придется дождаться отчетов, публикуемых на следующей неделе, прежде чем принимать решение о покупке доллара (или продаже - в зависимости от характера данных). 

Вчера почти никто не обратил внимание на вчерашние комментарии члена ФРС Джерома Пауэлла (он является членом управляющего совета и, соответственно, принимает участие в голосовании), который заявил, что он рассматривает возможность повышения ставки в сентябре, а также еще одного повышения в декабре, при условии уверенного экономического роста, увеличения инфляции и улучшения условий на рынке труда.

Он считает, что вероятность подобного развития событий - 50-50. Рынок по-прежнему недооценивает потенциальную динамику ставки по федеральным фондам до конца года, концентрируясь на поступающих данных - но слова Пауэлла напоминают нам о том, что если данные за ближайшие два месяца будут свидетельствовать о дальнейшем улучшении состояния американской экономики, инвесторам придется срочно корректировать свои ожидания.

USDCHF растет

В на графиках по USDCHF сейчас много интересных уровней, поскольку пара пытается выбраться из нисходящего канала - вчера она преодолела сопротивление 0,9250. Далее у нее на пути нисходящая линия тренда от максимумов франка после ревальвации;0,9500/50 является структурно значимой областью, которая в период с марта по май уже не раз становилась настоящим полем боя.

USDCHF взлетел к 0,9300

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003