«Диасофт Платформа» на конференции ИТ ОПК 2015

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основной темой мероприятия стал вопрос замещения зарубежных информационных технологий их российскими аналогами. Участники продемонстрировали свои перспективные наработки, уровень которых позволяет говорить о том, что при необходимости задача импортозамещения в ОПК может быть успешно решена в самые сжатые сроки. Конференция собрала более 1000 специалистов, среди которых — ИТ-директора ВПК, генеральные директора крупнейших холдингов ОПК, представители исполнительных органов власти и различных ИТ-компаний.

Александр Глазков и Андрей Дымов, входящие в Совет директоров «Диасофт Платформа», рассказали о вкладе компании в решение задач импортозамещения в ИТ-области. В настоящий момент обеспечена работа платформы Diasoft Framework на всем спектре отечественного системного ПО и «железа», выпущен собственный сервер приложений и MQ-сервер, создан набор средств для быстрой миграции приложений с СУБД Oracle на ряд российских СУБД и СУБД PostgreSQL. Важно отметить, что разработанная компанией технология миграции не требует вмешательства в исходный код переводимых приложений. Ряд участников рынка уже высоко оценили возможность развертывания приложений на базе платформы Diasoft Framework на отечественном стеке системного ПО, что, помимо прочего, позволило им существенно снизить лицензионные отчисления зарубежным вендорам и затраты на техническую поддержку программных продуктов иностранного производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003