Банк «Возрождение» успешно завершил четвертую сделку по секьюритизации ипотечного портфеля

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе сделки было реализовано два транша («А» и «Б») ипотечных облигаций общим объемом 3,45 млрд рублей. Транш «А» в сумме 3 млрд рублей был размещен путем открытой подписки на ЗАО «ФБ ММВБ», транш «Б» на сумму 0,45 млрд рублей был приобретен по закрытой подписке банком «Возрождение». Ставка купона по Траншу «А» составила 9%. Дата полного погашения по облигациям обоих траншей — 27.01.2048 г. Эмитентом облигаций выступило Общество с ограниченной ответственностью «Ипотечный агент Возрождение 4». Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило облигациям транша «А» рейтинг Baa3.

Высокое качество портфеля ипотечных кредитов Банка позволило сохранить субординацию траншей на уровне прошлого года.

«Сейчас этот механизм финансирования ипотеки стал для нашего банка абсолютно рабочим. Сегодня даже трудно себе представить, что всего несколько лет назад, когда мы только готовились к первой сделке - это было что-то очень сложное. Хочу поблагодарить всех наших партнеров, кто работал над этим проектом. Считаю, что это очень правильный и хорошо работающий инструмент, который позволяет эффективно и - самое главное - предсказуемо работать на рынке ипотечного кредитования даже в сегодняшних непростых экономических условиях. Для нас участие в программе - это основа развития ипотечного кредитования. Мы по-прежнему рассматриваем ипотеку как стратегический продукт с точки зрения обеспечения качества портфеля и построения долгосрочных отношений с надежными, интересными клиентами и крупными застройщиками», – прокомментировал начальник департамента розничного бизнеса Евгений Дмитриев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003