Трансстройбанк запустил карточные онлайн-переводы

Четверг, 4 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трансстройбанк ввел услугу P2P-переводов с карты на карту как для своих карточных клиентов, так и для держателей карт MasterCard, Maestro или Visa, выпущенных любым российским банком. Сервис реализован на платформе мобильных платежей и денежных переводов группы компаний «Интервэйл», сообщается в пресс-релизе группы.

Для осуществления перевода необходимо зайти на страницу банка в Интернете и найти в разделе «Банковские карты» подраздел «Сервисы по картам». «Отправителю перевода достаточно указать реквизиты своей карты (номер, срок действия и CVC2/CVV2) и номер карты получателя средств. Регистрация на сайте или привязка карты для проведения операции не требуются», — говорится в сообщении компании. Срок поступления суммы перевода занимает от нескольких минут до трех рабочих дней. Это зависит от условий обработки трансакций банком-эмитентом карты отправителя и/или получателя.

Операции переводов с карты на карту осуществляются с применением технологии 3D-Secure — одноразовых паролей для подтверждения платежа. Убедиться, что карта поддерживает эту технологию, можно, обратившись в свой банк. «Все карты, эмитированные Трансстройбанком, по умолчанию поддерживают защиту 3D-Secure, ее дополнительное подключение не требуется», — отмечается в сообщении.

«Сервис P2P-переводов, не привязанный к картам одного банка, дает возможность россиянам круглосуточно совершать платежи самого разного назначения», — сказала генеральный директор «Интервэйла» Оксана Смирнова-Крелль.

Услуга предоставляется по картам, выпущенным любой кредитной организацией — резидентом РФ, поддерживающей технологию 3D-Secure.
Трансстройбанк АО «Акционерный коммерческий банк «Трансстройбанк» — небольшой по основным показателям деятельности столичный финансовый институт. После 1998 года банк входил в холдинг Балтийской строительной компании, где занимался проектами, связанными в основном с железнодорожной и автодорожной сферами. В мае 2006 года произошла смена акционеров, с тех пор приоритетными клиентскими сегментами банк называет строительную отрасль, недвижимость и гостиничный бизнес. На текущий момент основным акционером является президент, член совета директоров банка Петр Читипаховян, который владеет пакетом в 85,22% акций. Миноритарные доли принадлежат председателю правления Граату Арзуманяну (8,02%), вице-президенту по строительному комплексу ОАО «РЖД» Олегу Тони (3,22%), председателю совета директоров Андрею Патронову (около 1,54%), супруге основного акционера банка Елене Читипаховян (около 1,57%), а также миноритариям (0,42%).

По данным Банки.ру, на 1 мая 2015 года нетто-активы банка — 5,98 млрд рублей (342-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,26 млрд, кредитный портфель — 4,30 млрд, обязательства перед населением — 1,83 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 471
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003