Остерегайтесь мошенников: в Приморье арестован организатор финансовой пирамиды

Пятница, 29 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

От действий 39-летней мошенницы пострадали 956 жителей Приморья и Сахалинской области. Общий ущерб потерпевшим составил свыше 213 млн. рублей, - сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Следствие установило, что с 2006 по 2009 год потребительское общество взаимного кредитования (ОВК), действующее по принципу финансовой пирамиды, оказывало услуги гражданам. Основной доход организация получала за счет привлечения средств новых участников. Причем деятельность псевдо-ОВК сопровождалась широкомасштабной рекламной кампанией.

В офисах компании, а также по месту жительства обвиняемой были проведены обыски, выемки документов, исследованы более 10 000 бухгалтерских отчетов, проведены комплексные экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели. В итоге следствие собрало 250 томов уголовного дела.

На данный момент обвиняемая находится под стражей.

К сожалению, из-за действий мошенников доверие к кооперативам очень страдает - комментирует ситуацию председатель правления КПК «СБЕРФОНД». Мы убедительно просим всех инвесторов тщательно проверять компанию, которой они планирует доверить свои сбережения, а именно: искать её в реестре ЦБ, СРО, а в самом офисе знакомиться со всеми документами, чтобы понять, откуда берутся проценты, которые обещает платить организация. Также рекомендуется читать отзывы,  обращать внимание на то, чем занимается организация и каким образом "работают" деньги пайщика. Деятельность общества взаимного кредитования или кредитно-потребительского кооператива должна быть прозрачна и понятна.

КПК "СБЕРФОНД" готов предоставить всю информацию о своей деятельности. Привлеченные от населения средства выдаются в качестве займов под обеспечение (т.е. под залог), а потому даже в случае массовых невозвратов, деньги пайщиков будут вложены в имущество, которое можно будет реализовать в любое время.

Подробнее о работе КПК "СБЕРФОНД" читайте на официальном сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003