Промсвязьбанк предложил частным клиентам комплексные карточные программы и накопительный счет

Среда, 20 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Промсвязьбанк запустил новое комплексное предложение по банковским картам для розничных клиентов. Как отмечается в сообщении банка, программы «Твой ПСБ», «Твой ПСБ Плюс» и «Твой ПСБ Премиум» «представляют собой сочетание банковских продуктов и небанковских услуг и отвечают широкому спектру финансовых потребностей клиентов и их семей».

Программы предусматривают возможность оформления дебетовых карт в рублях и валюте, открытие вкладов и накопительных счетов на особых условиях, осуществление рублевых переводов (с июня 2015 года) и оплату услуг в интернет-банке без комиссии, а также включают специальные сервисы для путешественников, льготный курс обмена валют.

Программа «Твой ПСБ» рассчитана на клиентов, активно оплачивающих в России и за рубежом, в Интернете свои покупки, а также мобильную связь и другие услуги банковскими картами. В рамках программы предлагаются две дебетовые карты в рублях и валюте и возможность осуществления переводов в интернет-банке PSB-Retail в сумме до 10 тыс. рублей без комиссии (с июня). Обслуживание по программе стоит 100 рублей в месяц.

Выбравшим программу «Твой ПСБ Плюс» доступны четыре дебетовые карты в рублях и валюте, бесплатное СМС-информирование по основной карте, возможность осуществления переводов в интернет-банке в сумме до 15 тыс. рублей без комиссии (с июня). Кроме того, клиенты могут рассчитывать на надбавку в 0,5 процентного пункта к базовым процентным ставкам по накопительному счету в рублях. Стоимость обслуживания по программе — 300 рублей в месяц.

Программа «Твой ПСБ Премиум» позволит получить пять премиальных карт категории MasterCard World в рублях и валюте с технологией PayPass, бесплатное СМС-информирование и снятие наличных в банкоматах за рубежом без комиссии, специальные тарифы расчетно-кассового обслуживания и обмена валюты, возможность осуществления бесплатных переводов в интернет-банке в сумме до 20 тыс. рублей без комиссии (с июня). Предоставляется страховка для выезжающих за рубеж, также доступна круглосуточная телефонная линия премиального обслуживания. Кроме того, для клиентов программы действуют специальные надбавки в рублях в размере 1 п. п. к базовым процентным ставкам по накопительному счету и 0,5 п. п. при открытии вкладов базовой линейки в интернет-банке. Стоимость обслуживания составляет 700 рублей в месяц.

Программы предусматривают возможность бесплатного обслуживания: для этого клиенту нужно активно оплачивать свои покупки картой или поддерживать определенный остаток по всем вкладам и счетам (в том числе карточным), открытым в Промсвязьбанке.

Подключить выбранную программу банковского обслуживания можно в офисах или на сайте банка.

«С учетом тенденций рынка и обратной связи от клиентов мы изменили концепцию обслуживания по банковским картам для розничных клиентов. Теперь карты банка — это не только продукт для расчетов и снятия наличных, но и часть нового комплексного решения, позволяющего удовлетворить широкий спектр финансовых потребностей», — комментирует руководитель блока «Розничный бизнес» Промсвязьбанка Леонид Качалов.

Кроме того, Промсвязьбанк сообщил в среду о запуске накопительного счета «Простые правила» для розничных клиентов. Его можно открыть в рублях, долларах или евро в офисах Промсвязьбанка или в интернет-банке PSB-Retail. В отличие от срочных вкладов, по счету не предусмотрено обязательное поддержание неснижаемого остатка в течение определенного периода времени; клиенты могут самостоятельно пополнять счет и снимать средства без потери ранее начисленных процентов. Максимальная процентная ставка по накопительному счету «Простые правила» составляет 8,5% годовых.

По желанию клиенты могут подключить к своей карте Промсвязьбанка одно из двух правил для накопления средств. Правило «Пополнил — накопил» предусматривает автоматическое перечисление суммы средств в момент пополнения банковской карты. Правило «Купил — накопил» предполагает перечисление на накопительный счет клиента суммы денежных средств в момент совершения покупок по банковской карте. Величину процента или суммы денежных средств для перечисления на накопительный счет клиент определяет самостоятельно. В случае подключения любого из правил накопления клиенты получают процентную надбавку к базовым ставкам по накопительному счету в размере 0,5 п. п. в рублях и 0,1 п. п. в валюте.

В рамках программы «Твой ПСБ Плюс» надбавка к базовой ставке в рублях составит 0,5 п. п., в рамках программ «Твой ПСБ Премиум» и Orange Premium Club — 1 п. п. Управлять накопительным счетом (подключить/изменить правило для накопления, пополнить счет, проверить баланс банковской карты или накопительного счета) можно в «Личном кабинете» в интернет-банке. Промсвязьбанк

ПАО «Промсвязьбанк» — крупный универсальный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления работы — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. Также с 2005 года банк развивает розничный бизнес, кроме того, в сферу интересов кредитной организации входит работа на межбанковском и валютном рынках, рынке ценных бумаг. Основными владельцами Промсвязьбанка являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие в равных долях 88,254% акций через «Промсвязь Капитал Б. В.». Еще 11,746% акций принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития.

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2015 года нетто-активы банка — 1 082,39 млрд рублей (11-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 115,65 млрд, кредитный портфель — 755,25 млрд, обязательства перед населением — 236,62 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003