Эдди Астанин избран кандидатом от России в Совет директоров SWIFT

Четверг, 16 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Совет директоров SWIFTвходит 25 членов, представляющих страны с наибольшим объемом трафика сообщений SWIFT. Его состав избирается в рамках Годового общего собрания участников SWIFT сроком на 3 года. Общее собрание участников, на котором будет утвержден состав Совета директоров, состоится 11 июня 2015 года в Ла-Юльп (Бельгия). В функции Совета директоров входит стратегическое управление и надзор за действиями исполнительного комитета SWIFT, который осуществляет текущее управление компанией.

Матвей Геринг, Региональный директор SWIFT по России, СНГ и Монголии, сказал: «Я очень рад тому, что российское сообщество SWIFT сделало свой выбор в пользу Эдди Астанина,одного из авторитетных руководителейна финансовом рынке и представителя центрального депозитария, поддерживающего активное взаимодействие со SWIFT. Теперь предстоит пройти процедуру утверждения его кандидатуры Советом директоров и участниками Общего годового собрания SWIFT».

Роман Чернов, Исполнительный директор РОССВИФТ, отметил: «Получение Россией права выдвигать своего представителя в Совет директоров такой уважаемой международной организации, как SWIFT, является закономерным результатом 20-летней деятельности нашей Ассоциации. Знаменательно, что в год нашего юбилея, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, российское сообщество получило возможность оказывать непосредственное влияние на стратегию SWIFT. Отрадно отметить, что первым российским кандидатом в Совет директоров SWIFT стал признанный авторитет в области финансовых рынков, руководитель крупнейшей инфраструктуры российского рынка ценных бумаг, член Комитета РОССВИФТ Эдди Астанин. От имени российского сообщества пользователей SWIFT хотел бы искренне поздравить Эдди Владимировича и пожелать ему успехов в избрании в Совет директоров SWIFT».

Эдди Астанин, Председатель Правления НРД, так прокомментировал выдвижение своей кандидатуры: «В 2015 году впервые в состав высшего управляющего органа SWIFT,одного из крупнейших провайдеров коммуникационных услуг на мировом финансовом рынке, войдет представитель от России. Сегодняшнее решение — это огромная честь и ответственность для меня.  Я благодарен российским пользователям SWIFT за оказанное доверие и сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать его. Участие в Совете директоров создает новые возможности для учета интересов российских пользователей в развитии SWIFT и одновременно для продвижения новых услуг и сервисов SWIFT на благо развития российского финансового рынка».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003