Альфа-Банк анонсировал Alfa Future People 2015 – крупнейший в России фестиваль электронной музыки и современных технологий

Среда, 15 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фестиваль пройдет с 17 по 19 июля на прежнем месте - в Большом Козино под Нижним Новгородом. В пресс-конференции приняли участие Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман, директор по маркетингу Альфа-Банка Виктор Шкипин, глава представительства MasterCard Europe в России Илья Рябый и арт-директор фестиваля Михаил Черский (Майк Спирит). Вела пресс-конференцию Яна Чурикова, глава канала MTV Russia, который является партнером фестиваля.

Как заявил Михаил Фридман, ошибочно было бы считать фестиваль непрофильным для Альфа-Банка. «Событие стало знаковым не только для Нижегородской области, но и, я надеюсь, для всей страны, - сказал господин Фридман. - Несмотря на трудности взаимоотношений с другими странами, мы хотим показать, что положительные тенденции превалируют над политическими проблемами. Нам важно, чтобы российская молодежь не чувствовала себя оторванной от остального мира. На фестивале главное – комфорт, новые технологии, активная жизненная позиция гостей. В этом смысле для Альфа-Банка AFP – вполне профильная деятельность».

Директор по маркетингу Альфа-Банка Виктор Шкипин поблагодарил всех, кто купил билеты на фестиваль еще до объявления первых имен участников. В то время как другие фестивали формата open-air переезжают с места на место или вовсе отменяются, Alfa Future People держит курс на стабильное развитие. Территория фестиваля увеличилась в 1,5 раза. Общее число музыкантов достигло сотни. Это новый рекорд фестиваля, наряду с уже привычным лидерством AFP по размеру главной сцены – она самая большая в стране. Суммарная мощность звука, используемого на мероприятии – более 1 Мегаватта, мощность световых приборов – более 1,5 мегаватт. В этом году к двум сценам добавились еще две, причем, акцент на них сделан на «отечественного производителя» – это будет парад лучших клубных диджеев, отобранных в ходе конкурса, в котором уже приняли участие 650 музыкантов.

Кульминацией фестиваля 18 июля станет большой сет канадского музыканта по имени Deadmau5 – шестикратного номинанта Grammy, трехкратного лауреата главной канадской музыкальной награды Juno, целое десятилетие не покидавшего Top10 журнала DJ Mag. Он станет куратором целого фестивального дня. Шоу Дэдмауса – лучшее зрелище на сегодняшней мировой танцевальной сцене. В списке хедлайнеров Alfa Future People 2015 года – Paul van Dyk, Steve Angello, Knife Party, Sander van Doorn, Fedde Le Grand, Nero, Infected Mushroom, Borgore, Netsky, а также российские музыканты, добившимся международного признания: Arty, Swanky Tunes, Matisse&Sadko, Bobina и DJ Smash. На второй сцене, которая, как и в прошлом году, будет представлять собой сплошной видеоэкран, сыграют сегодняшние фавориты Ибицы и самые передовые электронные музыканты планеты – Damian Lazarus, Jamie Jones, Art Department, Booka Shade, Claude von Stroke, Miguel Campbell и другие.

«Сейчас мировым звездам электронной музыки уже не нужно объяснять, что такое AFP, – сказал Виктор Шкипин. – После прошлого года они обо всем уже между собой поговорили, с имиджем у фестиваля все в порядке, и никаких барьеров для их приезда нет. Большинство из тех, кого мы хотели получить в этом году, мы получили».

Важнейшей частью фестивальной идеологии организаторы AFP считают пропаганду технических инноваций и спортивные активности. Среди новшеств внемузыкальной программы – демонстрация автомобиля BMW i8, Tesla, матч профессиональных команд по американскому футболу, слет косплееров, «красочный забег», фестиваль воздушных змеев и многое другое.

Alfa Future People остается фестивалем без наличных денег. «Нам очень нравится Alfa Future People, потому что это уникальное пространство, сочетающее актуальную музыку и инновации из самых разных областей, в том числе и платежной, − отметил Илья Рябый. – Мы в этом году вновь поддерживаем фестиваль, и вместе с нашими партнерами снова создаем территорию, свободную от наличных. Все участники смогут просто, удобно и безопасно оплачивать покупки по бесконтактной технологии MasterCard PayPass». Как сообщили представители MasterCard, модернизированные пополняемые браслеты с чипами для безналичных платежей теперь легко выдерживают купание в Волге.

Основной поток гостей будет прибывать на фестиваль на автомобилях и на электричках. Электрички будут ходить каждые 30-40 минут до станции Большое Козино, а оттуда зрителей будут забирать бесплатные шаттлы. На Alfa Future People все сделано для того, чтобы гостям было интересно не только во время выступлений музыкантов, но и круглые сутки. По словам Виктора Шкипина, в этом преимущество AFP перед многими крупными зарубежными фестивалями, ведь «днем там просто нечего делать». «50 тысяч человек будут жить на AFP в одном ритме с нами, - сказал он, - и где-то в уголке их сознания отложится, что Альфа-Банк «одной с ними крови». Это гораздо эффективнее, чем тратиться на дорогостоящую телевизионную рекламу».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003