Вирус на вирус даёт плюс

Среда, 15 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Но даже в это «доисторическое» время небольшая самовоспроизводящая программа, созданная для наказания конкурентов, смогла вывести из строя 20 тысяч компьютерных терминалов. Этот момент стал переломным в истории интернета и производства программного обеспечения, которое теперь активно нуждалось в надёжной защите.

У истоков современных антивирусных программ стояли весьма примитивные разработки, способные бороться только с конкретным вирусным агентом. Это были неуклюжие программы-однодневки, которые изобретали в большинстве случаев энтузиасты. Впоследствии появились известные сегодня крупные компании, специализирующиеся исключительно на разработке универсальных антивирусных платформ. 

И тут возникает вполне справедливый вопрос. Любой приличный доктор знает о причинах, механизме действия и симптомах болезни, которую он лечит. А наиболее талантливые врачи способны при наличии соответствующего оборудования воспроизвести  болезнетворные вирусы и бактерии искусственным путём. Поэтому по мере распространение платного и бесплатного антивирусного программного обеспечения, пользователи всё чаще обвиняли создателей таких «щитов» в том, что они сами инициируют проникновение компьютерных вирусов в Сеть.

Логика здесь вполне понятная – ежегодно от программ-вирусов мировое сообщество теряет сотни миллионов долларов, как в результате простоя оборудования, так и прямыми материальными потерями в виде снятия денег со счетов, взлома паролей, разрушения лицензионного программного обеспечения. При этом распространяются вирусы через вполне безобидные, на первый взгляд, приложения и сайты. Чтобы избежать их, необходимо не посещать порнографические и азартные ресурсы, игровые автоматы Вулкан и все, что как-то связано с «бесплатным сыром».

В заключение отметим, что зачастую безопасность информации и денег пользователя находятся в руках самого пользователя. Чтобы избежать вирусов, стоит с осторожностью относиться к посещаемым ресурсам сомнительного содержания, азартным приложениям вроде Sizzling Hot игровые автоматы бесплатно и без регистрации, не оставлять свои личные данные где попало и не переводить деньги, если вы на 101% не уверены в благонадежности ресурса-получателя. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003