Совфед одобрил закон о ежеквартальном отчете правительства и ЦБ по антикризисному плану

Среда, 15 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно документу, правительство и ЦБ в 2015 году будут ежеквартально в течение 45 дней после завершения отчетного квартала представлять в Госдуму и Совет Федерации отчет о реализации антикризисного плана. В законе установлены требования к структуре и содержанию этих отчетов. Первый отчет правительство и Центробанк должны предоставить по итогам первого полугодия 2015 года.

В отчет правительства должна быть включена информация о принятых правовых актах, об объеме и направлениях использования бюджетных ассигнований, о реализации мер налогового стимулирования, а также сведения о предоставлении и использовании банками и другими юрлицами предоставленных им дополнительных финансовых ресурсов. Кроме того, в отчет предлагается включить информацию о направлении средств ФНБ на кредитование организаций реального сектора экономики, а также об использовании остальных средств ФНБ.

В отчет правительства также будет включена информация о передаче АСВ банкам ОФЗ с указанием наименований банков и условий сделки, а также сведения об использовании средств АИЖК.

Отчет ЦБ должен содержать сведения об объеме проведенных Банком России операций по предоставлению банкам иностранной валюты, об объеме предоставленных ЦБ банкам кредитов в рублях в рамках рефинансирования инвестпроектов и проектов, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, с указанием доли кредитов, предоставленных банкам, доля участия РФ в уставном капитале которых превышает 50%. Кроме этого, Банк России будет предоставлять информацию о выданных юрлицам кредитах с указанием кредитов, предоставленных банкам, которые уже получили средства из ФНБ или АСВ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003