Techport опубликовал советы по выбору кондиционера

Пятница, 27 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Статьи «Что необходимо знать о кондиционерах?» и «Как выбрать кондиционер?» помогут учесть все необходимые факторы при выборе этого прибора.

В статье «Как выбрать кондиционер?» специалисты интернет-магазина рассказали о существующих типах современных кондиционеров и объяснили, как подобрать кондиционер с учетом его мощности, типа, размера помещения, степени его освещенности и количества находящихся людей и работающих электроприборов в помещении.

Современные кондиционеры делятся на сплит-, мультисплит-системы, мобильные кондиционеры, напольно-потолочные сплит-системы и сплит-системы колонного типа. Мультисплит-система благодаря нескольким внутренним блокам способна обслужить несколько помещений. Данный вариант будет оптимальным для больших офисов или коттеджей. Для дачи или загородного дома будет удобно применить мобильный кондиционер: он не потребует большого количества времени на установку и способен как охлаждать воздух, так и работать в режиме обогрева. Напольно-потолочные системы используются там, где технически невозможно смонтировать кондиционер на стене. Как правило, это касается торговых помещений площадью около 80 квадратных метров. Колонные сплит-системы устанавливаются на пол в помещениях площадью от 200 квадратных метров.

О мощности устройства скажет его серия. Так «07» означает, что мощность кондиционера составляет 2,2 кВт, «девятка» затратит на охлаждение около 2,8 кВт, «двенадцатая» серия потребует 3,2 киловатта мощности. От данного параметра зависит эффективный объем охлаждаемого помещения. В статье «Как выбрать кондиционер?» приведена несложная формула определения требуемой мощности.

Статья «Что необходимо знать о кондиционерах?» описывает режимы работы, способы фильтрации воздуха, типы используемых фильтров, внутренних блоков, способы управления кондиционерами. Также статья познакомит с основными производителями и разъяснит гарантийные нюансы.

Производимые в настоящее время кондиционеры, в отличие от первых моделей, которые умели только охлаждать, могут согреть помещение, очистить воздух, ионизировать, насытить кислородом и осушить его.

Современные кондиционеры чистят как поступающий извне, так и находящийся внутри помещения воздух. Для этого применяются фильтры грубой и тонкой очистки, которые борются с неприятными запахами, уничтожают бактерии, удаляют пыль и препятствуют появлению плесени.

Для управления кондиционерами применяют пульты дистанционного управления. Некоторые устройства могут работать в автоматическом режиме, существуют также реагирующие на появление человека модели.

Стандартные гарантийные сроки службы, устанавливаемые большинством производителей, колеблются в пределах трех-пяти лет.

По мнению специалистов интернет-магазина Techport.ru очень важно, чтобы человек чувствовал себя дома комфортно в любую погоду. Поэтому интернет-магазин не только заботится о постоянном обновлении ассортимента климатического оборудования и в частности, кондиционеров, но и просвещает покупателей, тем самым помогая делать им правильный выбор.
Более подробную информацию о продукции магазина можно получить на сайте www.techport.ru, по телефону 8 (800) 555-87-78 или при помощи электронной почты zakaz@techport.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003