Совкомбанк завершил сделку по приобретению Айсиайсиай Банк Евразия

Вторник, 17 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приобретение ООО "АйСиАйСиАй Банк Евразия" согласовано с Банком России и Федеральной антимонопольной службой.

Совкомбанк приступит к ребрендингу отделений Айсиайсиай банка. Этот процесс планируется завершить в самое ближайшее время.

При этом Айсиайсиай банк продолжит в полном объеме и на прежних условиях исполнять обязательства перед своими клиентами – физическими и юридическими лицами. Все договоры останутся в силе и не потребуют переоформления. «Совкомбанк имеет недавний и очень успешный опыт приобретения и интеграции ДжиИ Мани Банка, который позволяет нам гарантировать клиентам Айсиайсиай банка поддержание достойного уровня обслуживания. Мы довольны приобретением еще одного качественного актива», - комментирует сделку Дмитрий Гусев, председатель правления Совкомбанка.

На базе новой дочерней структуры Совкомбанк намерен развивать бизнес по ипотечному кредитованию населения. «Сегодня ипотечное кредитование переживает переломный момент – ставки кредитов слишком высоки для тех, кто имеет возможность и хочет приобрести жилье. Однако текущая ситуация не продлится долго – уже сегодня тренд роста ставок по кредитам практически исчерпал себя, у банков появляются новые источники привлечения финансирования, поэтому сейчас есть удачная возможность для новых игроков на ипотечном рынке занять свою нишу, предложив клиентам интересные условия», - рассказал Дмитрий Гусев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003