Делегация Росэксимбанка (Группа ВЭБ) посетила с деловым визитом Республику Беларусь

Понедельник, 16 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минске в присутствии посла Российской Федерации в Республике Беларусь Александра Сурикова, торгового представителя России Константина Артюшина состоялись встречи с руководством министерств энергетики и промышленности Белоруссии.

Основное внимание участники уделили обсуждению конкретных инструментов, направленных на развитие торговых отношений между странами. В частности, речь шла об увеличении объема российского экспорта при финансовой поддержке Росэксимбанка.

На сегодняшний день более 80% оборудования в энергетической отрасли Республики Беларусь обеспечено за счет поставок российской продукции. Часть сделок было реализовано при непосредственном участии Росэксимбанка. Так, в результате выделенных Банком кредитных линий российские компании обеспечили поставку тепловозов, дизельных двигателей, регулировочных трансформаторов, теплообменников и других видов энергетического оборудования для транспортной системы Беларуси.

Росэксимбанк рассматривает Республику Беларусь как одного из ключевых стратегических партнеров – в планах на ближайший год обеспечение поставок российских продуктов на сумму, превышающую 1 млрд рублей. Общая стоимость отраслевых проектов с участием российских экспортеров, находящихся на стадии подписания, превышает 500 млн долларов.

«Сегодня государство уделяет большое внимание реализации комплексной поддержки экспорта. Так, создание центра поддержки экспорта на базе Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и нашего банка позволяет российским компаниям получать не отдельные банковские продукты и страховые услуги, а эффективные инструменты для решения конкретных финансовых задач. Это особенно актуально сейчас, когда российский бизнес находится в сложной экономической ситуации и остро нуждается в простых и доступных инструментах для выхода на международные рынки. Договоренности, достигнутые в рамках нашего визита в Республику Беларусь, где спрос на российские товары традиционно высок, позволяют говорить об эффективности принимаемых мер, способствующих успешному развитию национальных экономик обоих государств», - подчеркнул Дмитрий Голованов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003