Fingooroo стал победителем «Битвы инноваторов» на FinNext-2015

Вторник, 3 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Победителями Битвы стали:

онлайн площадка открытого кредитования Fingooroo, где заемщиками и кредиторами могут стать как физические, так и юридические лица;
сервис «Бюро», помогающий предпринимателям и бухгалтерам работать с правовыми вопросами, не прибегая к помощи сторонних юридических контор.
проект Город Денег, позволяющий финансировать малый и средний бизнес путем прямого заимствования;



За неполный год работы победитель «Битвы инноваторов» Fingooroo расширил возможности классического п2п кредитования среди частных лиц до смешанных моделей. В данный момент выступать кредиторами на сайте могут любые юридические лица, включая МФО и банки, а заемщиками – физические лица и представители малого бизнеса.

Также Fingooroo предоставляет возможность корпоративного кредитования, организовывая на базе сервиса закрытую «кассу взаимопомощи» для сотрудников одной организации. Корпоративное льготное кредитование может стать внутренним инструментом лояльности сотрудников, дополняющим классический соцпакет.

«Победа Fingooroo в Битве финтех-стартапов – значимое событие для нас и отрасли в целом. Два сервиса взаимного кредитования в тройке лидеров показывают активный интерес отрасли к этому направлению. Мы будем делать все возможное для популяризации п2п кредитования в России, в первую очередь вовлечения в модель банковских пользователей, что позволит снизить ставки и уровень риска для кредиторов, то есть приблизить наш сервис к лучшим западным аналогам.

Спасибо всем участникам жюри за оказанное доверие» - прокомментировала значимое событие для проекта  его генеральный директор Ольга Святченко.

Всего в «Битве инноваторов» приняли участие 14 проектов: Fingooroo, Teddy ID, Pipe, Zaymigo, Credit Sputnik, Бюро, Налогия, Город Денег, ART Marketing, Workspad, Zaimix, SCORR, Скориста, Rubbles (последние три вне конкурса, так как участвовали в Битве инноваторов на FinNext-2014). Краткие описания проектов со ссылками на их сайты вы можете увидеть здесь.

Fingooroo - российский аналог успешных зарубежных онлайн-сервисов p2p-кредитования (Lending club, Zopa, Prosper), позволяющий физическим и юридическим лицам напрямую выдавать займы заемщикам-физическим лицам без участия традиционных финансовых институтов. Создателем и основным инвестором Fingooroo стала компания I-Teco, запустившая в 2013 году альфа-версию сервиса. В 2014 году в состав инвесторов вошел венчурный фонд Maxfield Capital.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 834
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003