Технология MasterCard способствует реализации новых проектов на основе хост эмуляции карт (HCE)

Пятница, 27 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Менее года назад MasterCard объявила о поддержке технологии хостэмуляции карт (HostCardEmulation, HCE) и облачного программного обеспечения (ПО) для осуществления защищенных платежей – как бесконтактных операций в физической среде, так и удаленных транзакций. Сегодня MasterCard объявляет о том, что внедряет HCE на рынках более 15 стран. Эти проекты предлагают потребителям расширенный выбор способов оплаты Android-устройствами.

Технология MasterCard Cloud Based Payments (облачные платежи MasterCard) – альтернатива хранению платежных реквизитов карты на защищенном модуле мобильного устройства. Она создает базу для быстрого внедрения сервисов мобильной оплаты на разных рынках мира. С применением облачных технологий эмитенты и другие поставщики решений могут проще и быстрее разрабатывать продукты для бесконтактных платежей мобильными устройствами. В результате сотни лицензиатов MasterCard Cloud Based Payments используют эти средства разработки для создания продуманного дизайна и обеспечения безопасности платежей. Более 25 пилотных и коммерческих внедрений запущены в разных странах мира, включая Австралию, Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Канаду, Россию, США и Францию.

«Наш пилотный проект дал отличную возможность объединить усилия с MasterCard для запуска первого HCE-решения на испанском рынке, — комментирует Альберт Фигерас, руководитель департамента розничного банкинга BancoSabadell. —В работе над этим проектом мы набрали необходимую информацию, чтобы разработать кошелек Sabadell Wallet и создать для наших клиентов самое удобное решение в сфере мобильных платежей».

«С объявления спецификации HCE компания Santander работала над тем, чтобы сделать мобильные платежи доступными для клиентов в любой точке земного шара. В ближайшие месяцы мы планируем запуск платежных сервисов для более удобной и безопасной оплаты с помощью новых возможностей мобильных устройств, — сказал Хосе Мария Фустер, генеральный директор и глава инновационных решений Santander. — Цель Santander – быть в авангарде инноваций. Мы предлагаем более 100 миллионам клиентов на всех рынках новаторские, простые и персонализированные решения по справедливой цене».

«Мы наблюдаем конвергенцию мобильных платежей и электронной коммерции в индустрии цифровых платежей. UniCreditGroup уверена, что HCE – одна из лучших доступных технологий для еще более простой мобильной оплаты широким спектром устройств. Поэтому группа UniCredit и MasterCard вместе разрабатывают проект с использованием HCE – для нас это один из главных приоритетов не только в Италии, но и других странах присутствия группы»,— сказал Альберто Наеф, глава международной торговли в банке UnicreditGroup.

Чтобы дополнительно ускорить разработку мобильных приложений для Android-устройств, MasterCard недавно выпустила комплект средств для разработки мобильных платежных приложений (Mobile Payment Software Development Kit). Он содержит набор программных библиотек и инструментов, позволяющих разработчикам легко создавать и тестировать приложения, совместимые со спецификациями MasterCard.

«Наше видение цифровых платежей подразумевает, что потребителям будет одинаково удобно платить с любых устройств и при использовании любых каналов. Благодаря технологии HCE и облачному ПО у MasterCard и наших партнеров есть еще один способ воплотить в жизнь это представление, — комментирует старший вице-президент MasterCard Джеймс Андерсон. — С этим подходом будет значительно расширен список устройств, которыми можно платить бесконтактно или в виртуальной среде через интеграцию с нашей глобальной цифровой платформой MasterPass».

Количество торговых точек, где принимается оплата бесконтактным способом по технологии MasterCard (среди них крупные ритейлеры, магазины быстрого обслуживания и шаговой доступности, автозаправочные станции, продуктовые магазины, аптеки, вендинговые машины, парковки, общественный транспорт и такси), за год увеличилось с двух до трех миллионов, а оплату бесконтактными картами и устройствами под брендами MasterCard теперь принимают в 68 странах. Поддержка HCE обеспечена в ОС Android начиная с версии KitKat 4.4. Поставка устройств с этой ОС началась в ноябре 2013, а популярные гаджеты продолжают получать обновления до версии 4.4. Подход MasterCard сочетает специальное ПО на устройстве с защищенной обработкой транзакций в облачной среде.

MasterCard Cloud Based Payments в России Одним из первых в России разработчиков NFC-решений на базе MasterCard CloudBasedPayments (MCBP) стала CardsMobile с усовершенствованными версиями ее TSM-платформы и приложения «Кошелек». «Кошелек» был впервые представлен в мае 2013 года как предустановленное приложение на 8 моделях смартфонов HTC, Sony и Philips со встроенным элементом безопасности (SecureElement). Приложение работает на базе собственной TSM-платформы CardsMobile, сертифицированной MasterCard. Пользователи приложения могут удаленно выпускать банковские карты MasterCard MobilePayPass®, а также загружать и хранить в приложении карты лояльности и купоны, транспортные карты для бесконтактной оплаты проезда и билеты на массовые мероприятия. В новой версии приложения, использующей MCBP, значительно шире база поддерживаемых устройств: приложение теперь доступно более чем на 40 моделях NFC-телефонов c Android 4.4 KitKat и выше. Закрытое тестирование обновленной версии «Кошелька» началось в декабре 2014 года.

MasterCard PayPass − это инновационная технология бесконтактных платежей, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок и услуг. Карту или другое устройство (мобильный телефон, стикер, наручные часы и т.п.) с этой технологией не требуется передавать карту кассиру – достаточно одного касания к PayPass-терминалу на кассе. При покупке на сумму до 1000 рублей не нужно вводить ПИН-код или подписывать чек.

В России выпущено более 5 миллионов карт с MasterCardPayPass.

Более 3 миллионов торговых площадок в 68 странах принимают оплату по технологии MasterCard PayPass (в Европе – 38 стран).

Сеть приема MasterCard PayPass активно распространяется в России. Эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия – магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах и т.д. Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии MasterCard PayPass и посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих MasterCard PayPass в России, можно на сайте www.paypass.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1320
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003