Рада может отправить главу Нацбанка Украины в отставку уже в понедельник

Пятница, 27 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Требования отставки Гонтаревой звучат на фоне сильной девальвации нацвалюты. За первые два месяца 2015 года гривна обесценилась на 200%, в целом за последний год гривна подешевела почти в четыре раза. Нацбанк вынужден был ввести дополнительные административные ограничения, однако ситуацию это не исправило. Со вторника у здания Нацбанка проходят митинги за отставку Гонтаревой. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил депутатов парламента собраться на внеочередное заседание для рассмотрения ситуации на финансовом рынке страны.

По словам собеседников агентства, голосования по вопросу отставки Гонтаревой может состояться уже во время внеочередного заседания ВР, которое состоится 2 марта.

«Есть два варианта. Или Гонтарева в воскресенье пишет заявление об отставке, или в понедельник за данное решение голосует Рада», — отмечают собеседники. По данным источников, за отставку Гонтаревой готовы проголосовать практически все фракции украинского парламента.

В свою очередь, лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что депутаты Рады поддержали его инициативу отправить в отставку Гонтареву. По его словам, накануне на заседании Совета коалиции все без исключения фракции коалиции, включая премьера Арсения Яценюка, согласились с предложением о необходимости отставки Гонтаревой с должности главы Нацбанка в связи с потерей доверия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003