Мобильный банк ФГ Лайф признан «Прорывом года» по версии компании Deloitte

Среда, 25 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консалтинговая компания Deloitte опубликовала рейтинг мобильных приложений от 27 российских банков. Мобильные банки оценивались с точки зрения пользователей по десяткам параметров, обобщенным в семь категорий. Мобильное приложение ФГ Лайф Life Mobile стало дебютантом рейтинга, впервые попав в ТОП-10 лидеров, наряду с разработками других крупных и известных банков. Как говорится в исследовании, «Финансовая Группа Лайф продемонстрировала высокую скорость разработки и продвижения на рынок одного из самых передовых приложений на российском рынке». Разработку мобильного приложения для ФГ Лайф выполнила компания Redmadrobot.

Одной из причин высокой оценки Life Mobile компанией Deloitte стал широкий функционал приложения: за прошедший год оно пополнилось рядом новых удобных функций, которые уже успели оценить клиенты Группы. Например, появилась функция перевода средств с карты на карту только по номеру без дополнительных реквизитов. Еще одна возможность приложения – функция заказа банковской карты с индивидуальным дизайном. Выбрать и загрузить изображение для карты можно прямо со своего мобильного устройства. Одной из наиболее востребованных в 2014 году стала функция Фотоплатежа, которая позволяет оплачивать счета по фотографии платежки. Для этого пользователю достаточно сделать фото платежного документа и через приложение отправить его в банк на обработку, выбрав счет для списания средств и указав электронный адрес для доставки квитанции. К слову, функция Фотоплатежа была отдельно отмечена в исследовании Deloitte как уникальная.

Помимо этого, Life Mobile отличает удобный поиск и большой выбор (около 2000) получателей платежей, что позволяет клиентам ФГ Лайф легко и быстро оплачивать самые разнообразные услуги: ЖКХ, телевидение, Интернет и т.д. При этом единый с Интернет-банком список шаблонов дает возможность в любом месте в любое время проводить платежи и переводы без повторного ввода реквизитов получателей услуг. Перечень организаций-получателей услуг постоянно растет.

Особое внимание разработчики уделили удобству использования приложения. К примеру, без дополнительной авторизации можно получить подробную информацию о ближайших офисах и банкоматах, их графике работы.

По словам Дениса Кравченко, заместителя начальника Департамента систем дистанционного банковского обслуживания ФГ Лайф, такой блестящий результат стал возможен благодаря тому, что разработчики Life Mobile всегда чутко реагируют на обратную связь пользователей, их пожелания и замечания, а также учитывают тренды в сфере технологий. За счет этого дизайн, функционал и надежность сервиса постоянно развиваются. В ближайшее время в мобильном банке ФГ Лайф появятся новые полезные функции: отображение доверенных счетов (например, информацию по вкладу клиента смогут увидеть те, кому он это разрешит), удаленная регистрация в мобильном банке, а также смена логина и пароля в самом приложение, покупка страховок и многое другое.

- 48% владельцев смартфонов предпочли бы оплачивать товары и услуги с помощью смартфонов, а треть россиян считает, что телефоны способны стать альтернативой наличным деньгам*, — говорит генеральный директор Redmadrobot Алексей Макин. — В таких условиях, чем удобнее, надежнее, качественнее будет мобильный банк, тем больше прибыли он будет генерить, тем больше пользы принесет пользователям, которые уже сейчас воспринимают банк не как место, а как действие — дистанционное покрытие максимального спектра потребностей, связанных с финансами. А это значит — органичная интеграция приложения в жизнь пользователя, которую как раз и демонстрирует многофункциональный мобильный банк Life Mobile. Мобильное приложение Life Mobile работает на платформах Apple iOS и Android. Для установки нужно просто найти его в магазине приложений и бесплатно загрузить на свой мобильный гаджет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003