Экономическая статистика 23 февраля – 1 марта 2015: ожидания

Понедельник, 23 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Китай продолжает праздновать День Весны. Банк Японии опубликует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. В Германии выйдут февральские данные по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий от Института экономических исследований в Мюнхене. Великобритания отчитается по объему розничных продаж от Конфедерации британских промышленников. Европейский Центральный Банк обнародует динамику объема покупок ценных бумаг за февраль. В американской статистике будут опубликованы январские данные по объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости и индекс производственной активности от ФРС Далласа. США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Китай все еще празднует. Новая Зеландия обнародует ожидаемые данные по темпам годовой инфляции через 2 года. Германия опубликует окончательное значение объема ВВП за 4-й квартал 2014 года, включая объемы экспорта и импорта, а также квартальные объемы личных потребительских расходов. Швейцария представит данные по приросту занятости за 4-й квартал 2014 года. В Еврозоне выйдут январские индексы потребительских цен. В Великобритании состоятся слушания специального комитета Казначейства. В американской статистике будут опубликованы: индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны; общенациональный индекс цен на жилье; еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга»; февральский индекс деловой активности в секторе услуг; производственный индекс ФРС Ричмонда, а также индикатор потребительской уверенности за февраль. В этот же день состоятся выступления главы Банка Канады Стивена Полоза, президента Европейского Центрального Банка Марио Драги, главы Банка Англии Марка Карни и председателя совета управляющих ФРС США Джанет Йеллен.

Среда

Австралия опубликует данные по объемам сданных строительных объектов за 4-й квартал 2014 года, а также квартальный индекс стоимости рабочей силы. Китай представит февральский индекс деловой активности для производственной сферы. Великобритания обнародует январский объем ипотечного кредитования. Италия представит сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В американской статистике будут опубликованы: объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости за январь; февральский индекс ипотечного кредитования и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. В этот же день нас ожидают новые выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и Председателя Совета управляющих ФРС Джанет Йеллен.

Четверг

Новая Зеландия опубликует итоговые показатели торгового баланса и баланса внешней торговли за январь, включая объемы экспорта и импорта продукции. Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по квартальным изменениям объема капитальных расходов в частном секторе. Швейцария сообщит об изменениях объема промышленного производства за 4-й квартал 2014 года. Великобритания опубликует февральский индекс цен на жилье. Германия отчитается по трудовым показателям, включая февральские данные по количеству безработных и уровню безработицы (предыдущий показатель – 6,5%). Кроме того, будет опубликован опережающий индекс потребительского климата на март. Еврозона представит целый блок экономической статистики, в том числе январские данные по объему кредитования частного сектора; февральские индексы потребительской уверенности, условий деловой среды, экономической уверенности в промышленной сфере и секторе услуг, а также индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов за январь. ЕЦБ обнародует данные по объемам выданных региональным коммерческим банкам 4-х летних кредитов. В Канаде и США будут опубликованы январские индексы потребительских цен. Кроме того, в американской статистике будут представлены: изменения объема заказов на товары длительного пользования; еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; индекс производственной активности от ФРС Канзаса и декабрьский индекс цен на жилье.

Пятница

Австралия обнародует январские данные по объему кредитования частного сектора. Новая Зеландия опубликует январские изменения объема выданных разрешений на строительство; февральский индекс экономической уверенности в деловой среде, а также индикатор ожидаемой экономической активности. В Японии выйдет целый блок показателей, в том числе: январский индекс потребительских цен; уровень безработицы (предыдущий показатель – 3,4%); доля экономически активного населения; динамика уровня расходов домохозяйств; изменения объема розничной торговли; предварительные данные по объему промышленного производства, а также изменения объема заказов в строительном секторе и объема закладок новых фундаментов под строящееся жилье. Великобритания представит февральский индекс потребительской уверенности. В статистике из Еврозоны Германия опубликует январский индекс импортных цен и февральские индексы потребительских цен; Франция отчитается по объему потребительских расходов и индексу цен производителей; Италия опубликует февральские индексы потребительских цен, а Испания представит итоговые показатели расчетного счета Платежного баланса за декабрь. В американской статистике выйдут уточненные данные по объему ВВП за 4-й квартал 2014 года, включая индексы личных потребительских расходов; февральский индекс деловой активности от ФРС Чикаго; изменения объема незавершенных сделок по продаже жилья, а также февральские индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания – от университета Мичигана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29