Банк России, Visa и НСПК заключили договор о переводе внутрироссийских транзакций по картам Visa на процессинг в НСПК

Четверг, 19 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Между НСПК и Visa подписано соглашение о выполнении НСПК функций операционного и платежного клирингового центра. Заключение данного договора позволяет приступить к поэтапному переводу внутрироссийских транзакций по картам Visa на процессинг НСПК.

Подписание данных документов является важным практическим шагом по реализации первого этапа стратегии развития НСПК — созданию операционного платежного и клирингового центра.

Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России:

«С момента вступления в силу поправок к закону "О Национальной Платежной Системе" Visa работала с Банком России над поиском устраивающего все стороны решения по обработке внутрироссийских транзакций. На протяжении нескольких месяцев эксперты Visa совместно со специалистами ЦБ РФ и НСПК планомерно создавали условия для бесперебойного обслуживания карт Visa в России. Мы благодарны коллегам за все их усилия и высоко ценим тот факт, что мы сотрудничаем с настоящими профессионалами своего дела».

Владимир Комлев, генеральный директор АО «Национальная система платежных карт»:

«Подписанию соглашения с Visa предшествовала долгая совместная работа наших специалистов и разработчиков. Благодаря этому взаимодействию и поддержке Банка России, НСПК сможет осуществить перевод внутрироссийских транзакций по картам Visa на обслуживание в операционный процессинговый и клиринговый центр НСПК».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003