Банк «БТА-Казань» открыл «НПО «ГИПО» кредитную линию на 50 млн. рублей

Среда, 21 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «НПО «ГИПО», с 2009 года входящее в состав холдинга «Швабе» Государственной корпорации «Ростех», является партнером банка «БТА-Казань» с 2007 года и  имеет положительную кредитную историю. Так за период сотрудничества между банком и ОАО «НПО ГИПО» было заключено 16 кредитных договоров на общую сумму 1 180 000 тыс. рублей.  Все обязательства по кредитным договорам исполнены надлежащим образом, говорится в сообщени банка.

ОАО «НПО «ГИПО»  является научно-производственным центром федерального значения, осуществляющим комплексные исследования фундаментального, поискового и прикладного характера, разработку и производство современных оптико-электронных систем военного и гражданского назначения. Предприятие выступает одним из немногих отечественных производителей оптических систем для военно-промышленного комплекса и является головным предприятием в РФ по метрологическому обеспечению ИК-техники, а также единственным в России разработчиком и производителем дифракционной оптики: дифракционных решеток всех видов, голограммных фильтров, асферической оптики.

«Сегодня «БТА-Казань» наращивает активность, возвращаясь к прежним объемам своего участия в развитии экономики Республики Татарстан и приобретая новых партнеров, а также продолжая работать с уже зарекомендовавшими себя клиентами. За семь лет  сотрудничества с нами ОАО «НПО «ГИПО» показало себя как добросовестный заемщик и благонадежный партнер, - утверждает председатель правления АКБ «БТА-Казань» (ОАО) Айрат Камалов.

Согласно новой стратегии развития, АКБ «БТА-Казань»  (ОАО) фокусируется на оказании поддержки предприятиям, поставляющим товары и услуги в рамках государственных закупок. Это включает в себя не только предоставление финансовых ресурсов, но и консультации с учетом многолетнего опыта работы банка, а также организационную поддержку. По словам Айрата Камалова, задачами «БТА-Казань» является не только извлечение прибыли, но и содействие расширению отечественного производства товаров и услуг, а также созданию новых рабочих мест.

«Подписание данного соглашения предусмотрено стратегией развития нашей компании, что будет способствовать сохранению нашего лидерства на российском рынке новых разработок. «БТА-Казань» на протяжении многих лет активно поддерживает нас в реализации поставленных планов и задач. Существенным и выгодным отличием Банка «БТА-Казань» является отсутствие излишней заформализованности и оперативности при решении возникающих вопросов в рамках реализации данных планов и задач. И это особенно ценно в данный момент, когда ситуация на финансовых рынках меняется практически каждый день. В дальнейшем мы также будем прикладывать все усилия для поддержания и развития сотрудничества с банком «БТА-Казань», - сообщил генеральный директор ОАО «НПО «ГИПО» Владимир Иванов .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28