Потенциальные покупатели проявили интерес к Alpari

Вторник, 20 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Alpari потеряла миллионы долларов после того, как Национальный банк Швейцарии отменил ограничения валютного курса в минувший четверг. Администраторы, назначенные в понедельник, сообщили, что попытки найти покупателя для Alpari (UK) на выходных не увенчались успехом, и они проведут переговоры с заинтересованными соискателями в ближайшие дни.

Согласно сайту Forex Magnates, цитирующему неназванные источники, покупателем Alpari UK может стать американский розничный брокер FXCM.

Однако представитель FXCM, сказал, что компания не покупает и не заинтересована в Alpari.

Собственные клиенты FXCM потеряли более $200 миллионов из-за колебаний швейцарского франка, и компания получила кредит на $300 миллионов от Leucadia National Corp, чтобы продолжать работу.

IG Group может быть заинтересована в некоторых активах Alpari, но не в покупке всей компании, написала газета Wall Street Journal. IG заинтересовали бы подходящие активы по правильной цене, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В число других потенциальных покупателей всей Alpari или ее отдельных частей входят австралийский валютный трейдер Pepperstone Financial Services, ETX Capital и SpreadCo, пишут СМИ.

Специальными администраторами Alpari (UK) Ltd были назначены Ричард Хейз, Саманта Бьюик и Марк Фермин из KPMG.

Хейз сказал, что Alpari (UK) держит деньги розничных клиентов в размере $98,5 миллиона. Эти средства были выделены и администраторы вернут их клиентам или проведут иные надлежащие действия в соответствии с законодательством или правилами регуляторов.

Компания, которая спонсирует английский футбольный клуб "Вест Хэм", имеет 170 сотрудников в Лондоне.

Alpari сообщила, что работает с Управлением по финансовому регулированию и надзору в поисках решения проблемы.

Розничные брокеры и некоторые крупные банки серьезно пострадали из-за неожиданного решения Центробанка Швейцарии отменить привязку франка к евро, которая действовала в течение трех лет. Убытки клиентов оставили брокерам слишком мало капитала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003