Три показателя: нисходящая тенденция в парах EURCHF, EURUSD и USDJPY продолжается

Понедельник, 19 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник небогат на экономические отчеты, отчасти потому что американские рынки сегодня закрыты по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга. Но это совсем не значит, что на рынках будет скучно, и все благодаря неожиданным новостям прошлой недели, когда Национальный банк Швейцарии решил отказаться от привязки курса швейцарского франка, что привело к резкому росту курса национальной валюты по отношению к евро. Можно с уверенностью сказать, что сегодня все внимание будет приковано к валютным рынкам.

Последствия решения Цюриха — это одна причина. Другой является предстоящее в четверг заявление Европейского центрального банка, которое должно пролить свет на судьбу количественного смягчения в Еврозоне. Между тем японская иена в последние дни укрепляется по отношению к доллару США. Хорошо это или плохо, но сегодня и, возможно, в ближайшие дни информационный фон будет формировать тенденции на валютном рынке. Посмотрим, что мы имеем в настоящий момент, взглянув на динамику курсов евро/франка, евро/доллара и доллар/иены.



Взлетевший курс швейцарского франка спровоцировал хаос и увеличил риск дефляции в Швейцарии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003