Базовая ценность

Среда, 14 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Мы не будем ограничивать свободу предпринимательской деятельности», - заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в рамках Гайдаровского форума. «Девальвация слов и обещаний о свободе предпринимательства в принципе хуже девальвации рубля… Мы это понимаем и настроены на самую серьезную работу, разумеется, при активном участии предпринимателей», - подчеркнул он.

«Власть не пойдет на отказ от свободной конвертации рубля. Можно, конечно, следуя сиюминутной конъюнктуре, заморозить курс, тем самым возродить «черный рынок» валюты. Выдавать ее импортерам, что называется, по справке, в зависимости от воли чиновника и дружеских отношений с ним. Но все это означает лишь одно: последовательное разрушение рынка», - сказал также российский премьер-министр.

В свою очередь, глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев вновь высказался против введения мер по ограничению движения капитала и установления нормы обязательной продажи валютной выручки компаниями.

Кроме того, Дмитрий Медведев похвалил действия регулятора. «Считаю, что политика Центробанка, которую он проводит в настоящий момент, правильная. Мы не собираемся проедать валютные резервы. И у нас достаточно экономических механизмов, чтобы обеспечить устойчивость рубля. Более того, даже при плохой конъюнктуре у нас остается положительный платежный баланс, который является главным фундаментальным фактором для установления сбалансированного курса национальной валюты», - отметил премьер.

В то же время, что касается золотовалютных резервов – на их продаже реально получить хороший профит. Минфин РФ может неплохо заработать, продав на рынке часть валютных резервов, так как рубль недооценен, считает глава министерства Антон Силуанов.

Власти РФ намерены обеспечить снижение процентных ставок по кредитам для граждан и инвесторов до более комфортных, чем сейчас, уровней. Необходимо предпринять меры для перехода в ближайшее время от запретительной кредитной ставки к реальной, считает вице-премьер Ольга Голодец.

Ситуация на валютном рынке вскоре стабилизируется, сходятся во мнениях Алексей Улюкаев и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003