S&P поместило рейтинги МСП Банка в список CreditWatch с «негативным» прогнозом

Среда, 31 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor"s предприняла рейтинговые действия в отношении МСП Банка: краткосрочные и долгосрочные кредитные рейтинги эмитента по обязательствам в национальной валюте «BBB/А-2» и по обязательствам в иностранной валюте «BBB-/А-3» помещены в список CreditWatch («Рейтинги на пересмотре») с «негативным» прогнозом.

Как уточняют в S&P, это сделано после того, как в тот же список с «негативным» прогнозом были помещены рейтинги материнской структуры — Внешэкономбанка, что, в свою очередь, было обусловлено аналогичным рейтинговым действием в отношении Российской Федерации.

Агентство считает МСП Банк ключевой дочерней компанией ВЭБа и организацией, связанной с государством, поэтому оценивает вероятность получения им экстренной поддержки со стороны правительства РФ как высокую; кроме того, МСП Банк имеет доступ к финансовым ресурсам группы и ЦБ. При этом характеристики собственной кредитоспособности банка S&P по-прежнему оценивает на уровне «bb-», что в настоящее время на одну ступень выше аналогичного рейтинга ВЭБа. «Мы планируем вывести рейтинги ОАО «МСП Банк» из списка CreditWatch после того, как рейтинги ВЭБа будут выведены из этого списка», — отмечают в агентстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003