Росэксимбанк предоставил первый кредит в рамках деятельности Центра кредитно-страховой поддержки экспорта

Вторник, 30 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Это первый кредит Росэксимбанка в рамках деятельности Центра кредитно-страховой поддержки, созданного в ноябре 2014 года на базе ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР»). Средства будут направлены на стимулирование производственной деятельности компании, увеличение экспортных поставок сельскохозяйственной техники и развитие экспортных операций с новыми партнерами на внешних рынках.

«Эта первая наша сделка в рамках деятельности только что созданного Центра кредитно-страховой поддержки экспорта, - подчеркивает председатель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов. Принятое решение об открытии кредитной линии, - уверен глава банка, - лишь первый шаг в начинающемся сотрудничестве между Росэксимбанком и Ростсельмашем. Размер кредитной линии крупнейшему российскому экспортеру сельхозтехники может быть увеличен в несколько раз. Сделка заключена в самый канун наступающего 2015 года. Года, когда Центр заработает в полную силу, а банк, как кредитная его составляющая, предложит российским экспортерам новую линейку своих кредитных продуктов».

«Мы открываем данный проект с Росэксимбанком с большим удовлетворением – отмечает Директор по экономике Ростсельмаша Дмитрий Мацаков. Банк предоставил нам крайне выгодную кредитную линию, начало нашего сотрудничества в преддверии 2015 года более чем своевременно. Ростсельмаш сможет более эффективно реализовать свои глобальные планы по экспансии на внешние рынки. Росэксимбанк с самого начала проработки проекта в лице своих компетентных сотрудников продемонстрировал максимальную клиентоориентированность и высокий профессионализм. Это и предопределило успешный старт нового партнерства».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003