Альфа-банк представил новый проект для малого бизнеса «Сравни себя»

Вторник, 23 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во время работы над первым этапом проекта Альфа-банк собрал рекомендации и прикладные советы от лучших экспертов ресторанного рынка,  в результате чего получилось емкое и практичное руководство к действию, оформленное в виде 50-страничной брошюры. Основным консультантом банка в проекте выступило консалтинговое агентство «Ресткон». Брошюра доступна всем клиентам банка, также бесплатно ее могут получить все заинтересованные предприниматели.

Ежедневные производственные вопросы не всегда оставляют время управляющим и владельцам ресторанов для того, чтобы оценить свое предприятие, сравнить с конкурентами и понять, насколько эффективно работает команда ресторана. Проект Альфа-банка поможет нивелировать этот минус - в брошюре «Сравни себя. Ресторанный бизнес» предприниматели найдут ответы на важнейшие вопросы:  как привлечь больше посетителей, сократить издержки при неизменно стабильном качестве блюд, ускорить обслуживание, грамотно составить меню, превратить убыточные столики в прибыльные.

«Сравни себя» - это новый   нефинансовый сервис Альфа-банка, задача которого заключается в том, чтобы помочь клиентам - предпринимателям в развитии их бизнеса. Это набор лучших практик конкретной отрасли рынка, которые каждая компания может «примерить» на себя,  - говорит Денис Осин, и. о. руководителя блока «Массовый бизнес» Альфа-банка.  -    Проект открывает серию отраслевых экспертиз банка, и первый сегмент для масштабного исследования – рестораны и кафе, далее мы планируем охватить такие направления как «магазин у дома», «оптовая торговля»  и   «сервисные предприятия». Проект даст нам массу полезной информации о  бизнесе наших клиентов,  следовательно, мы сможет создавать для них максимально полезные финансовые и нефинансовые решения, ведь у каждого вида бизнеса  свои особенности».

Презентация проекта «Сравни себя» прошла во время семинара, который Альфа-банк провел для своих клиентов совместно с консалтинговой компании «Магнат». Бесплатный трехчасовой семинар по теме «Пошаговые методики повышения прибыли в ресторане» был построен на реальных кейсах в современном российском ресторанном бизнесе и вызвал большой интерес у аудитории. Участниками семинара стали более 80 человек, они первыми получили в подарок от Альфа-банка  брошюру  «Сравни себя. Ресторанный бизнес».  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003