Меркель назвала условия отмены европейских санкций в отношении России

Пятница, 19 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все санкции против РФ были введены по определенным причинам и за определенные действия, и отменить их можно только после устранения причин для их введения. С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам первого дня саммита в Брюсселе. Заявление Меркель дало понять, что Германия не готова снять ограничения против РФ, сообщает собкор Банки.ру в бельгийской столице.

«Сегодня мы решили, что отмена санкций будет равносильна нарушению территориальной целостности Украины», — заявила она, добавив, что никакой отмены санкций ждать не стоит, пока не будет уступок со стороны России. Канцлер уверена, что Россия до сих пор нарушает некоторые пункты минских договоренностей о перемирии, и «стране нужно держать свои так называемые обещания».

Новый глава Евросовета Дональд Туск, который ранее занимал пост премьер-министра Польши, попросил лидеров ЕС подвести итоги украинского кризиса во время ужина на саммите. После он заявил: «Наша дискуссия за ужином показала, что Европейский союз един, как никогда раньше, по этому вопросу».

По итогам первого дня саммита, который по большей части был посвящен украинскому вопросу, лидеры стран ЕС решили, что вернутся к обсуждениям санкций против РФ в марте 2015 года. К этому времени почти истечет срок действия первой волны санкций — речь идет о «черном списке», в который были включены физические и юридические лица, причастные, по мнению ЕС, к аннексии Крыма.

Ранее европейский чиновник на условиях анонимности поделился с собкором Банки.ру, что у ЕС есть информация, согласно которой Россия активно работает в столицах Венгрии, Кипра и Италии, чтобы их представители в будущем наложили вето на продление санкционного режима в отношении России и настаивали на широкой дискуссии по российским санкциям в марте. Источник уверенно заявляет, что обсуждение возможной пролонгации санкций будет несомненно, но итоговое решение сейчас спрогнозировать трудно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003