ВЭБ, Федеральный центр проектного финансирования, ГК «Российские автомобильные дороги» и Финансовый университет объединяют усилия по подготовке специалистов по ГЧП

Понедельник, 8 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашения были подписанны ректором Финансового университета Михаилом Эскиндаровым, председателем правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом и генеральным директором ОАО «ФЦПФ»  Александром  Баженовым в присутствии Председателя Внешэкономбанка – заведующего кафедрой «Государственно-частное партнерство» Финансового университета Владимира Дмитриева.

Соглашения предусматривают дальнейшее развитие базовой кафедры государственно-частного партнерства, созданной Внешэкономбанком в 2010 году в Финансовом университете. В частности, сотрудничество позволит объединить усилия и интеллектуальный капитал крупнейших участников рынка проектов ГЧП с целью качественной подготовки высококвалифицированных кадров для успешной  реализации проектов ГЧП. ФЦПФ, осуществляющий подготовку проектов регионального и городского развития для их последующей реализации с привлечением внебюджетных инвестиций, будет отвечать за содержательное  наполнение образовательной, научной и исследовательской деятельности кафедры ГЧП. Накопленный Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» опыт практического применения механизмов ГЧП позволит привлекать к преподавательской и научной деятельности кафедры высококвалифицированных специалистов-практиков в области дорожной инфраструктуры, создать дополнительную базу для прохождения студентами кафедры производственной практики, а также реализовывать отраслевые образовательные и научно-исследовательские проекты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1263
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003