Моисеев: россияне смогут получать страховку по вкладам в работавших в Крыму украинских банках

Понедельник, 8 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Действие закона о выплате компенсаций по вкладам жителям республики Крым и города Севастополь будет распространено на граждан РФ, хранивших средства в филиалах ушедших из региона украинских банков. Такое предложение обсуждалось на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку в понедельник, передает корреспондент портала Банки.ру.

Как пояснил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, граждане России, как оказалось, не подпали под действие новых поправок к закону по выплате компенсаций вкладчикам украинских банков в Крыму. «В процессе работы по выплате компенсаций выяснилось, что есть ряд коренных граждан РФ, которые либо работали в Крыму, либо имели там недвижимость и которые не являются бывшими гражданами Украины. Они оказались вне рамок этого закона», — рассказал Моисеев. По его словам, речь идет о внесении технических поправок в закон, которые позволили бы этой категории граждан получить страховые компенсации по пропавшим в украинских банках вкладам.

«Они не защищаются и нашим АСВ, потому что счета были в украинских банках, и под новый закон не подпадают, потому что не были гражданами Украины. Это надо просто уточнить», — сказал замминистра финансов, отметив, что речь идет о нескольких тысячах человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003