Амнистия не гарантирует возврата капитала в РФ - депутат

Пятница, 5 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг с посланием Федеральному собранию, предложил провести однократную полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию.

«Чтобы первые деньги вернулись, всяких условий должно быть как можно меньше, я думаю, что их не должно быть вообще, иначе любое условие отпугивает инвестора», — сказал Емельянов РИА Новости. Он отметил, что нужно иметь в виду, что само по себе предложение по амнистии капиталов хорошее, но сейчас не очень благоприятное время для инвестиций.

«Сейчас не очень много интереса у людей возвращать капитал, потому что возникает вопрос: а куда его возвращать? Ведь его куда-то надо инвестировать, а выгодных объектов для инвестиций не так уж и много», — сказал он.

По словам Емельянова, в таких условиях, чем меньше будет условий для возвращения капиталов, тем лучше пройдет амнистия, потому что даже безусловная амнистия не означает, что эти капиталы вернутся в страну.

«Конечно, хотелось бы, чтобы амнистия капиталов проходила на фоне улучшения инвестиционной активности, а для этого нужно изменить экономическую политику, прежде всего, денежно-кредитную политику», — сказал Емельянов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003