Татьяна Голикова: «Пусть правоохранительные органы ищут»

Пятница, 5 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Прошу правительство и Центробанк провести скоординированные действия в отношении спекулянтов, играющих на колебании валюты», - заявил вчера президент России Владимир Путин в своём ежегодном обращении к Федеральному собранию РФ. Он подчеркнул, что властям спекулянты и их инструменты известны.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова не считает, что эта задача – в поле деятельности ее ведомства. "Это не к Счетной палате относится, пусть правоохранительные органы ищут", - заметила она.

"Мы являемся конституционным органом, совещательным и консультативным, а есть ведомства, которые должны этим заниматься, а мы будем делать то, чтобы эта деятельность была не раздельной, а совместной", - отметил секретарь Совет безопасности РФ Николай Патрушев.

По мнению главы Службы внешней разведки, бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова, курс рубля подрывают западные финансовые институты и фонды, которые действуют на российском рынке через посредников. Их целью является понижение курса рубля и цен на нефть. Главным игроком на этом поле Михаил Фрадков считает США.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров считает главным спекулянтом Центробанк и его руководство. «Неправильно думать, что если мы сменим Набиуллину, то ситуация изменится. До неё такую политику вёл Игнатьев и другие главы ЦБ», - заявил депутат.

«Банк России осуществляет постоянный мониторинг торгов на валютном рынке на предмет выявления недобросовестного поведения участников торгов. При наличии признаков манипулирования валютным курсом Банк России намерен инициировать расследование соответствующих фактов», - сообщили в пресс-службе регулятора. При этом в целях ограничения спекулятивной активности ЦБ рассматривает исключительно меры экономического характера и не намерен вводить административные ограничения.

Глава ВТБ Андрей Костин опроверг слухи о том, что госбанк является участником спекуляций. Он отметил, что "готов поспорить с любым, на кулаках готов драться с теми, кто делает такие абсолютно необоснованные заявления о том, что банк этим (валютными спекуляциями) занимается".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003