Стоимость ремонта по ОСАГО будет рассчитываться по единому справочнику

Понедельник, 1 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расчет стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в рамках ОСАГО с 1 декабря будет производиться по единым справочникам. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин, передает корреспондент Банки.ру.

Справочники включают в себя информацию о средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ в разрезе 12 экономических районов и подготовлены в соответствии с единой методикой восстановительных расходов, утвержденных ЦБ. По словам Бунина, использование единых справочников позволит устранить ситуации, при которых стоимость ремонта, рассчитанная различными экспертами по одному и тому же ущербу в рамках одного страхового случая, может различаться в несколько раз. «Справочники переданы производителям программных продуктов, все пользователи которых — автосервисы, ремонтные мастерские, технические эксперты — смогут воспользоваться ими с 1 декабря», — сказал он.

Таким образом, теперь определение стоимости ремонта в рамках ОСАГО будет производиться только с применением единых ценовых справочников, резюмировали в РСА. Напомним, что с 17 октября приминение единой методики является обязательным для страховщиков или их представителей, экспертов-техников, экспертных организаций при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств и для судебных экспертов при проведении экспертизы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003