Рынок акций РФ не показывает единой динамики по индексам из-за падения доллара

Пятница, 21 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рост стоимости нефти марки Brent выше уровня в 80 долларов за баррель оказывает поддержку рынку акций РФ. Однако данные о возобновившемся оттоке средств из фондов, инвестирующих в российские активы, оказывают давление на рынок акций.

Индекс ММВБ к 14.37 мск снижался на 0,5% - до 1523,17 пункта, индекс РТС повышался на 1% до 1051,20 пункта.
Акции «Мечела» (+2,7%) растут на заявлениях высокопоставленных менеджеров ВТБ о надеждах, что ситуацию с «Мечелом» можно будет разрешить в ходе переговоров, а банкротства металлургической компании удастся избежать.

Большинство фондовых индексов США в четверг повысилось на 0,2-0,6% на фоне сильной статистики по безработице и рынку жилья. Азиатские индексы повышаются на 0,3-1,4%. Стоимость нефти марки Brent повышается на 1,3% - до 80,3 доллара за баррель.

ПРОГНОЗЫ

Поводом для игры на повышение называются в основном спекуляции вокруг предстоящего заседания ОПЕК, считает Денис Давыдов из Нордеа Банка. «Однако существенных предпосылок для значительного восстановления цен не видится. Вышедшая накануне статистика опережающих индикаторов указывает на очевидные проблемы роста в мировых экономиках, что не в пользу роста потребления энергоносителей», — добавил он.

Российский рынок акций получил поддержку со стороны роста цен на нефть и позитивных макроэкономических отчетов из США, что нивелировало негатив от слабой статистики по Азии и Европе, считает аналитик ФГ БКС Марк Брэдфорд.

«Однако сегодня может быть нарушено относительное затишье на Украине — вице-президент США Джо Байден прибыл в Киев для переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко по вопросам расширения политического и экономического сотрудничества — заголовки новостных лент могут быть довольно провокационными», — добавил Брэдфорд.

Максимальная отметка по ММВБ за 2013 год расположена на 1565 пунктах — здесь находится зона сильного торможения росту, оценивает главный аналитик компании «Управление Сбережениями» Александр Потавин.
«В начале-середине следующей недели наши фондовые индексы приблизятся к этим ключевым точкам сопротивления и начнут корректироваться вниз. Поэтому покупать сейчас акции вдогонку роста уже нецелесообразно. Сегодня акции «Северстали» торгуются последний день с дивидендами (54,46 рубля на акцию). В понедельник торги по ним начнутся с 10% скачка вниз», — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003