Банк «Союз» и компания Zecurion реализовали проект в сфере защиты корпоративных данных

Вторник, 11 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

DLP-система Zecurion Zgate (Traffic Control) предназначена для предотвращения утечек конфиденциальной информации через электронную почту, социальные сети, интернет-пейджеры и любые другие сетевые каналы передачи данных. Помимо почты, Zecurion Zgate контролирует остальной сетевой трафик, выходящий за пределы корпоративной сети банка по таким каналам, как веб-почта, блоги, форумы, сервисы мгновенных сообщений и т.п.

Для обнаружения конфиденциальных данных в сообщениях Zecurion Zgate использует гибридный анализ — комплекс современных технологий детектирования, которые с высокой точностью определяют уровень конфиденциальности передаваемой информации и категорию документов с учетом особенностей бизнеса, требований отраслевых стандартов и законодательства.

Сергей Потанин, начальник управления информационной безопасности банка «Союз»:
- Обеспечение высокого уровня информационной безопасности является одним из главных приоритетов корпоративной стратегии банка «Союз», в соответствии с которой наши специалисты ведут системную работу по укреплению информационной защиты банка. Одна из ключевых задач в этом направлении — обеспечение контроля сетевых каналов, а именно фильтрация почтового трафика и архивирование всей корпоративной переписки в соответствии со стандартом Банка России ИББС.

Александр Ковалев, заместитель генерального директора Zecurion:
 - Проекты по внедрению систем защиты данных от утечек в банковском секторе всегда являлись интересными, ведь службы безопасности банков почти всегда точно знают, какую информацию, от кого и в каких ситуациях необходимо защищать. Кроме того, свою роль играет множество отраслевых стандартов и нормативов, которым должна соответствовать внедряемая система. Внедрение в банке "Союз" стало показательным в этом смысле — приоритетными задачами проекта по DLP стали надёжная защита организационной и финансовой информации банка, персональных данных клиентов и сотрудников, а также приведение информационных систем в соответствие множеству отраслевых стандартов и федеральному законодательству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003